Джанлуиджи Буффон: «Позитивный результат. Мы победили и не пропустили дома»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Монако» (1:0).

«Позитивный результат. Мы победили и не пропустили дома – это небольшое преимущество для нас.

В первые 20 минут у нас были проблемы, и «Монако» продемонстрировал свои качества. Мы ошибались в передачах и создали 3-4 очень опасных возможности для контратак соперника.

Люди говорят, что я не могу играть до 37-39 лет, но я думаю, что игрок не должен выходить на поле, когда он перестает быть собой. Со мной это пока не так. До тех пор пока я в хорошей форме, с чего мне уходить? Это было бы неправильно.

Я никогда не хотел позорить себя в конце карьеры, так что я уйду до этого момента. Я всегда говорил: чем старше ты становишься, тем больше должен доказывать», – сказал Буффон.

«Ювентус» – «Монако» – 1:0. Как это было

Источник: Football Italia
18 комментариев
Джиджи красавец, сегодня не раз выручил.
+19
0
+19
Всех болел Юве с победой, мы заслужили эту победу, очень хочу, чтобы Джиджи не уходил, величайший вратарь.
+11
-1
+10
Ответ x_x
Юве как всегда в своем стиле с левого пенальти. По другому слабачок и не может ведь.
Хоть один гол монегаскам тоже судьи помешали забить?
+12
-3
+9
Джиджи ,куда тебе уходить,великий!!!!???тебе замены как не было ,так и нет!!!очень надеюсь еще года 3 -4 ты будешь с нами!!!
+7
-1
+6
Ответ x_x
Ты всегда пишешь глупости, по другому такой клоун и не может.
+4
0
+4
Скажу сразу - вчерашняя игра показалась плохой, а пенальти левым. Если не брать некоторых моментов, то это классический отскок. Теперь по фактам:

1. Пирло. То ли не готов после травмы, то ли возраст настиг и его. Но бросается в глаза тот факт, что без Андреа команда играет лучше. Это было очень хорошо видно в матче с Боруссией в Турине, когда маэстро сломался в середине первого тайма. Непозволительное количество брака. Учитывая, что Пирло в отборе практически бесполезен, то по сути, если команда соперника не фолит у штрафной, Юве играет вдесятяром.
2. Выход из обороны. Дядьки, давным-давно играющие в футбол на высшем уровне, мечутся в ужасе и не знают что сделать с мячом. И если о созидательных способностях Кьеллини можно песни слагать, то паника от Бонуччи стала откровением. Причем, даже если соперник не давил на владеющего мячом защитника, а просто располагался высоко, у ребят начинали трястись поджилки.
3. Дырища в опорной зоне в первом тайме и нескольких эпизодах второго. Монако играл против Юве также, как против Арсенала в Лондоне. Принцип пружины, который использовал Юве во время второго прихода Липпи (см. матч Ювентус-Реал от 14.05.2003), по-прежнему эффективен. Забросы на Мартиаля напрочь выбрасывали из защитной игры Ювентуса Видаля, которому приходилось носиться без мяча от одной штрафной до другой, как собаке. Отсюда и его лидерство по намотанным за матч километрам. Показательно то. что несколько раз подряд игрок Монако имел несколько вариантов продолжения атаки и уйму времени прямо перед штрафной Юве. Нам еще повезло, что чаще всего монегаски предпочитали лупить куда попало.
4. Лихтштайнер. По-прежнему утверждаю, что он важнейшая деталь игры Ювентуса. И если у него не пошло, то будет тяжко. Вчера Штефан был слишком прямолинеен даже для самого себя. Достаточно было поставить электричке шлагбаум и на этом все заканчивалось.
5. Перрейра. Съеден Раджи и компанией, даже косточек не осталось.
6. Видаль. Смешанные чувства. В первом тайме беспомощен. Запоротый момент и реакция на него - классика. Артуро так и не научился держать себя в руках в решающие мгновения. Но пенальти забил и во втором тайме мяч пару раз выгрызал с мясом.
7. Аллегри. Прагматизм это, конечно, хорошо. но неужели мы так боимся Монако, что при 1-0 с левой пенки выпускаем Барцальи вместо Пирло? Да, Андреа надо было менять, но почему не на Стураро, к примеру? К тому же, следует учитывать, что держать результат мы умеем плохо и несколько раз в сезоне были за это наказаны. Впрочем, Массимильяно старается влиять на игру и вносит коррективы, даже если по счету все хорошо - это похвально. Конте при таких раскладах выпускал на поле Ислу и Падоина. Хотя именно Симоне вчера лишним не был бы.
8. Маркизио. Боец невидимого фронта, вчера был молодцом.
9. Тевес. Излишне самоуверен. В большинстве случаев партнера в упор не видит и порет горячку. При этом имел прекрасный момент, когда замыкая дальнюю штангу после навеса пробил в Субашича. Причем, там даже не понятно, хотел Карлитос ударить или прострелить. Тем не менее, пас на Видаля в первом тайме шедеврален. Класс есть класс.
10. Мората. Мутен. Играет активно, но своими решениями порой бесит. Пару симуляций, удар по воробьям в начале матча, непонимание с партнерами. Но при этом хорошо укрывает мяч корпусом, принимая спиной к воротам. Ну и пенальти заработал, хотя фол был скорее всего за штрафной.
11. Буффонище. Выглядел как папа, выведший детей на прогулку. Абсолютно спокоен, даже когда все партнеры откладывают кирпичи от страха, к примеру, в моменте со скидкой Эвра. Пара великолепных сейвов и железные нервы.
12. Эвра. Ни рыба, ни мясо. Повторения мюнхенского подвига после удара в первом тайме не случилось, в защите вроде бы с большего надежен, в атаке - слабо. При попытках помочь Перейре только создавал сутолоку на фланге.

В целом слабая игра, но хороший результат. В Монте-Карло легко не будет, но если дядьки соберут свои расшатанные нервы в кулак, то все должно быть хорошо.