Максим Деменко: «Поведение Данни удивило»

Бывший полузащитник «Зенит» Максим Деменко поделился впечатлениями от матча чемпионата России с «Рубином» (1:1).

- Данни демонстративно медленно покидал поле перед заменой. Чем это могло быть вызвано?

- Поведение Данни удивило. Ничейный счет, «Зенит» создает моменты, может забить победный гол, а капитан команды в развалочку плетется к скамейке. Объяснить это могу лишь эмоциями. Видимо, взгляд Мигеля на то, как команда должна заканчивать матч отличался от позиции главного тренера. Вот он и продемонстрировал свое недовольство. А тут еще и неиспользованный голевой момент.

- Зато мы увидели Александра Кержакова

- Который порадовал! Он ведь не вышел, а вылетел на поле! Вовсе не случайно Кержаков мог стать героем матча. Получив мяч в неочевидной для удара ситуации, он шикарно пробил! Рыжикова только крестовина спасла. Полагаю, что Саша этим коротким отрезком набрал достаточно вистов для возвращения доверия Виллаш-Боаша, — сказал Деменко.

65 комментариев
Эхх удар был классный. Ждем возвращения Кержа в основу Зенита и сборной. Сборной он ох как нужен
+51
-2
+49
У меня в начале тоже впечатление было, что Данни намерено это делает, потом подумал, что скорее всего это была инициатива тренера, а не Данни, поскольку его классически заменили на последних минутах в тот момент, когда он находился на самом дальнем участке поля у углового флажка. Данни, видимо, расценил это как знак, что надо тянуть время.
+14
да Кержаков молодец,только вышел и такой красавец удар в крестовину.жаль ,что чуть не ниже.
+11
-1
+10
Удар у Саши и вправду шикарнейший вышел!
+10
0
+10
Сашу нужно на поле! Он футболист! А если, кто не согласен, не тратьте время на ответы. Вам нужен базар, а мне - футбол.
+6
0
+6
Данни слишком капризный. Из нынешних игроков на роль капитана отлично подходит Анюков, но он уже не является твёрдым игроком основы.
+6
-2
+4
Мне показалось, что в тот момент, когда Данни медленно покидал поле, зенитовцы уже мысленно согласились на ничью в меньшинстве.
+4
0
+4
Данни вел себя совершенно правильно. Главное заключалось в том, чтобы не пропустить контратаку и не проиграть на последних минутах. Он дал возможность всем занять правильные позиции на поле и постараться забить мяч в ворота Рубина. В каком-то смысле он организовал удар Кержакова.
Ага. То-то на него Шатов наорал, чтобы быстрее шел, а Данни в ответ огрызнулся. Что выдумывать - все там было понятно. Данни ненавидит меняться и за 10 секунд до запорол выход один на один. И с контрактом всем уже понятно что. Удар Кержакова был не в этой атаке, а минутой позже, какая-то у вас чересчур замысловатая теория.
+4
0
+4
Я бы назначил Гарая. Спокойный человек и великолепный футболист!!!
+5
-1
+4
Удивило не поведение Данни,а то куда пропала его обводка,прицельный удар, в последних играх ,в ответственный момент,он второй раз не реализует выход один на один.
+4
0
+4
Ответ chENGin
Саша попадает по воротам один раз за три сезона, а то и реже, по-этому и в резерве.
223 мяча*3=669. Ждем 670 сезон Кержакова!!!
+3
0
+3
Да какой Данни капитан???? Повязка на руке ещё не значит быть настоящим Капитаном. Вот Тимощук в 2007-2008 вот это был Капитанище!!!!
+8
-5
+3
+2
0
+2
То как ударил Кержаков,англичане давно уже нарекли глаголом "to Kerzhakov".
Или по нашим правилам он пол гола забил?!Или ещё один каркас и гол засчитают?!