29

Директор стадиона «Арсенал»: «Торпедо» получило по заслугам»

Директор стадиона «Арсенал» в Туле Дмитрий Шишкин прокомментировал решение КДК РФС оштрафовать «Торпедо» на 900 тысяч рублей по итогам выездного матча против тульского «Арсенала» (3:1) за беспорядки с участием болельщиков.

«Считаю, что ущерб, который был нанесен, не столько экономический, сколько моральный. Потому что пострадали наши зрители.

Знаете, я разговаривал с нашими болельщиками, причем не с фанатами, а с обыкновенными болельщиками, которые пришли в тот вечер на стадион со своими детьми, со своими женами, со своими девушками. И, например, один ветеран – дедушка в почтенном возрасте говорит: «Я больше не буду ходить на этот стадион. Мне жить осталось немного. Но я не хочу закончить свою жизнь внутри этого стадиона».

Опять же, я сам лично наблюдал, как мои работники помогали с этого сектора выводить мужчину с ребенком. Какое впечатление ребенок получил в итоге? Что он для себя почерпнет в создавшейся ситуации?

Поэтому я считаю, что «Торпедо» получило по заслугам. Потому что была чистая провокация со стороны болельщиков этого клуба», – подчеркнул Шишкин.

«Торпедо» проведет четыре домашних и три выездных матча без зрителей

Почему фанаты «Торпедо» самые отмороженные в премьер-лиге

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Еврофутбол»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости