• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Рашид Рахимов: «Халк у «Зенита» на острие атаки или Рондон – играть очень тяжело против каждого»
29

Рашид Рахимов: «Халк у «Зенита» на острие атаки или Рондон – играть очень тяжело против каждого»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов высказался в преддверии домашнего матча чемпионата России против «Зенита».

– Как сейчас звучит задача, поставленная перед «Тереком»?

— Амбиции по-прежнему с нами. Мы продолжаем поглядывать на еврокубковую зону, хотя и понимаем, что конкуренты заметно убежали вперед и по сравнению с нами они явные фавориты в борьбе за место в пятерке. Но все-таки оторвались они не настолько далеко, чтобы не надеяться на решение задачи. Впереди еще девять туров, и в наших силах ситуацию изменить. Пока же думаем лишь о том, чтобы на максимально высоком уровне провести каждый матч.

— Схема с Халком на острие атаки сложнее для соперников «Зенита»?

— На этом нет смысла акцентировать внимание. Халк у питерцев на острие атаки или Рондон — оба великолепные нападающие, играть очень тяжело против каждого.

Разница только в специфике — когда на поле Рондон, защитникам чаще приходится вступать в верховую борьбу, а также предельно внимательно следить за ближайшими зонами, куда Саломон может скинуть мяч.

Но если выдвинутого форварда играет Халк, это задачу вовсе не облегчает. Хотя бы потому, что действия «Зенита» в атаке могут стать менее предсказуемыми. Да и сам бразилец чаще получает мяч ближе к воротам. Чем это чревато для соперников, мы наглядно увидели, когда Халк забивал первый мяч ЦСКА.

— Гарай в матче участия не примет. Это значительно облегчит вам задачу?

— Думаю, нисколько не облегчит. Да, Гарай — защитник мирового класса, который обеспечивает надежность не только в своей зоне, но и помогает то же самое делать партнерам.

Но «Зенит» на то и «Зенит», что в нем заменить можно почти любого футболиста. Ведь Гарай ушел с поля в перерыве матча с ЦСКА, вместо него вышел Ломбертс, который сыграл спокойно и надежно. Да и за сборную на прошлой неделе Николас провел хороший матч.

Поэтому в данной ситуации защита «Зенита» не пострадает — нам на это рассчитывать не имеет смысла, – сказал Рахимов.

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может и сегодня Аилтон сделает дубль и Терек победит.(ДАЛА МУКЪАЛАХЬ)
Грозненцы любят отбирать очки у Зенита
Тереку нужно очень хорошо постараться,чтобы выиграть матч...Зенит сейчас в хорошей форме и Тереку предстоит очень тяжелый матч с лучшей на сегодня командой страны.Удачи Тереку!
Ответ vaha
Тереку нужно очень хорошо постараться,чтобы выиграть матч...Зенит сейчас в хорошей форме и Тереку предстоит очень тяжелый матч с лучшей на сегодня командой страны.Удачи Тереку!
Ты так сказал будто Терек фаворит
Ответ DRAGON0928
Ты так сказал будто Терек фаворит
Терек против любой команды дома всегда фаворит!Не всегда правда получается побеждать,но это уже совсем другая история....
Рахимов пообещал что защита Зенита не пострадает))))
Терек в Питере лучше играет с Зенитом чем в Грозном)))
а в словах рахимова как осенью, нет такой уверенности. сквозит страх
Что же господа хорошие ,пожелаем любимым командам честной и безкомпромисной борьбы и пусть победит сильнейший !!!
Ответ Жоржик
Что же господа хорошие ,пожелаем любимым командам честной и безкомпромисной борьбы и пусть победит сильнейший !!!
Разрешите ка плюсануть Вам.
Даете такое право?
Зениту надо Аилтона купить , тогда с тереком проблем не будет. Как-то Гарай-Нето или Гарай-Ломбертс более уверенно звучит и действуют на поле совместно, чем Нету-Ломбертс. У Аилтона сегодня будут возможности.
Халк или Рондон на острие - это цветочки...
Ягодки пойдут с приходом Дзюбы.
Сегодня Зенит опять своё возьмёт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем