Фернанду Сантуш: «В матче с Сербией мы видели, как Криштиану Роналду бьется за мяч и отрабатывает в обороне»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги отборочного матча Евро-2016 против Сербии (2:1).

«Мы не хотели, чтобы оппонент диктовал нам свои условия, и планировали сыграть в соответствии со своей философией, пускай и с должным уважением к сопернику.

Команда показала сегодня великолепную самоотдачу, мы видели, как Криштиану Роналду бьется за мяч и отрабатывает в обороне в концовке. Наша игра и этот результат добавят уверенности перед будущими матчами.

Не верю, будто игроки думают, что они уже вышли на чемпионат Европы. Эта победа хороша с той точки зрения, что теперь наша судьба снова в наших собственных руках.

Впереди четыре матча – три на выезде и один дома, но с таким настроем нас обыграть будет очень тяжело», – сказал Сантуш.