Хавьер Маскерано: «После первого гола «Реал» завелся и лишил нас свободного пространства»

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано поделился впечатлениями после победы над «Реалом» в матче 28-го тура чемпионата Испании (2:1).

«В футболе важно все, не только владение мячом. У нашей команды всегда был свой стиль, и мы уважаем его, он нам по духу.

Но в футболе есть куча других аспектов – прессинг, умение терпеть и использование необходимую стратегию.

Если в матче с «Реалом» ты не контролируешь игру, они действуют в ритме, который сделал их одной из лучших команд мира.

Мы неплохо начали, контролировали игру, забили гол, после чего соперник завелся. Они лишили нас пространства, мы теряли мячи. Но затем мы перестроились, забили второй гол и завладели инициативой.

Такой соперник, как «Реал», не дает тебе воспользоваться в полной мере своими физическими данными и мастерством», – сказал Маскерано.

Источник: Inside Spanish Football
35 комментариев
Заводился Реал в Класико года два-три назад. А здесь так, побегали 20-25 минут и снова вернулись в летаргический сон. Видно, что Барса уязвима, но не для Реала, который бегает только тайм.
+17
-2
+15
Ответ Ронмес
Вспомните первую игру обе команды были хороши но реал выиграл уверенно, а сейчас другая ситуация реал из кризиса выходил а соперник в отличной форме. По мне реал лучше, если наберет ту форму в начале сезона
Реал никогда не был лучше по игре. Только везение, контратаки, не более. В втором тайме они вообще ударов в створ не сделали.
+6
Даже Маскерано говорит что Реал им не давал пространства и что барса завелась уже после второго голо, но диванные эксперты спортса докажут вам обратное.
+4
Игра длиться 90 минут, состоящих из противостояния, жесточайшей борьбы на каждом участке поля и сверх усилий команд в отдельных моментах матча, стремящихся решить эпизод в свою пользу. Это мы и наблюдали на протяжении 60 минут. А далее Реал был уже не способен прикладывать сверх усилия, чтобы изменить течение матча и даже организовать последний штурм. Именно поэтому Барселона и выиграла сегодня. Она была просто сильнее!
+4
0
+4
ув. Дугиев! Чтобы понять словосочетание "лучше по игре", молодому человеку потребуется много времени и учений! Реал вчера где-то час был лучше и если вы этого не замечали, то это ваши проблемы!
+2
Реал играл на столько хорошо, на сколько позволяла ему Барса!
+1
по результатам, но тогда Барса была не очень, проиграш сразу Сельте дома, не просто так. Если Барса будет так играть в обороне как она делала во втором тайме, то Реал не будет лучше, возможно Барсе сегодне Бускетса не хватало, слишком много теряли мяч, а так это твое мнения, возможно ты прав. Но уже ближе конец сезона, тут уже не так розогнатся можна, уже все все понимают каждая игра важная.
+1
0
+1
Ответ F_C_D_K
да, а весь Реал говорит что они лучше вас были и до гола и после :)) был отрезок когда команды смотрелись 50 на 50, даже владения мячем такое было, был когда Реал лучше играл, был когда Барса играла лучше, но нельзя просто говорить что 60 минут лучше играли, это просто не уважения, и соперника и себя.
Покажи хоть одно интервью где игроки говорят что Реал был сильнее после гола Суареса?