«Торино» – «Зенит». Питерцы впервые в сезоне не нанесли ни одного удара в створ ворот

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Торино» – «Зенит» (1:0, первый матч – 0:2) питерский клуб не нанес ни одного удара в створ ворот.

Это случилось впервые в 35 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: Opta Sports
61 комментарий
Ну что, не все вершины еще взяты. Зенит уже выходил из группы с рекордно малым количеством очков, теперь надо брать ЛЕ не нанеся ни одного удара в створ ворот, выигрывая только за счет автоголов. Столько еще вершин впереди :)
+53
-7
+46
Ответ Regen
Вот сугубо пох. Мы в 1/4. А где Вы?
Вот сугубо не пох. Что с такой игрой будем делать не то что в 1\4 ,а в ближайшие матчи с динамом и цска. Эта ссыкливая тактика-выпустить пятого защитника для удержания-уже два матча подряд приносит охренительные плоды в виде голов на последних секундах\минутах.
+28
-4
+24
Тому кто умеет с 6 очками выходить из группы не проблема пройти в 1/4 без единого удара в створ!
+18
-2
+16
Можно сколько угодно говорить про то, что, мол, главное - результат, экономили силы перед Динамо и так далее. Но так играть нельзя. У Зенита мощнейший топовый состав по меркам как минимум Лиги Европы. И тянуть время с первой минуты матча - перебор. По минуте выбивать мяч, катать вату на своей половине - кто-нибудь из вас видел подобное в исполнении топ-клубов в матчах с объективно слабым соперником? Не должен так играть Зенит. Питерцев с победой и проходом в следующий раунд.
З.Ы. Орлову пора уже на пенсию. «Прямая трансляция из Ювентуса», «Это был пас или передача?», «Забил не Глик, а 25-ый номер». Это только то, что отложилось в памяти. Старенький уже, с кем не бывает - мимо кассы. Это его работа, которую он должен выполнять профессионально. Снисходительности уже нет места тут
+16
-1
+15
Зенит просто поиздевался над всеми включая некоторых своих болельщиков. А Жору Черданцева так зацепило, что он чуть не помер в студии после окончания матча. Вот такие разрывы пуканов устроил играя вполноги Зенит.
+17
-7
+10
В студии «плюса» перед матчем все дружно сказали: «Зенит более классная команда и должна играть в свой футбол, контролировать игру....»
Я что то класса ( в очередной раз межд пр), не заметил. Торино возил Питерцев. Зенит отскочил.
+7
-1
+6
с такой игрой дальше делать нечего, тем более пол-команды в 1/4 играть не будет, ну и где заявленный прагматизм? С Торпедо берегли силы для Торино, в итоге очки потеряли, с Торино берегли силы для Динамо в итоге проигралм, да еще игру показали ужас. Думаю с Динамо ничего не светит. Самое страшное игры нет совсем, а если еще Гарай травмируется то выносить Зенит будут по 3-0. Гнетущее впечатление оставила игра.Опять нет замен, одним составом чемп. и лигу не выиграть.
+5
0
+5
Очень плохая, слабая игра с закономерным просером в конце. Второй матч подряд. Напомнило приснопамятное победное поражение от Аустрии. Такие "победы" добром не кончаются. В тот раз Боруссия вынесла с позором и в этот раз или Динамо или следующий соперник в ЛЕ накажет. Футбол трусости не прощает.
+2
0
+2
Зенит сделал достаточно чтобы пройти дальше, остальное второстепенное.
+5
-3
+2
Боаш - хреновый тренер и хреновый дипломат. Зенит играет сейчас в тупой футбол, а-ля ЦСКА до прихода Натхо с Еременко. Халк порет все. Кто этого не видит и после победы над детским ПСВ орет "мы выиграем ЛЕ" - просто олух.
+2
0
+2
Торино чуть не хватило до того чтобы закономерно выиграть. Но футбол не всегда справедлив. Еще Зенит тащат разводя порознь с ДК. Понимают что шансов против Киевлян нет.
+3
-2
+1
Источник: твиттер какого-то итальянского лоха.