Мануэль Пеллегрини: «Без сомнения, мы проиграли лучшей команде»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о матче плей-офф Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:1).

«Без сомнения, мы проиграли лучшей команде. Месси очень сложно сдержать. Возможно, мы играли не лучшим образом в первом тайме, но смогли прибавить во второй половине и начали рисковать.

Нам надо было забивать дважды, это могло произойти, если бы Агуэро реализовал пенальти. Это был важный момент в матче, потому что оставалось играть еще 15 минут.

У нас было 4 матча против «Барселоны», и во всех из них мы играли с разными схемами. Проблема не в тактике, а в уровне нашей игры.

Все игроки хотели пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. Нам нужно лучше играть в Европе. Нам удавалось пробиваться в плей-офф, но не везло при жеребьевке, потому что попадали на «Барселону».

Это не лучший сезон для успешного выступления в Лиге чемпионов и из-за ограничений, наложенных на команду по причине нарушения правил ФФП. Нам было сложно конкурировать из-за денежного штрафа и ограничения численности заявки», – рассказал Пеллегрини.

Источник: BBC
50 комментариев
Наверное незабитый пенальти для "Сити" счастье, иначе игроки "Барселоны" в дальнейшем были бы более собраны при завершении атак.
+29
-1
+28
Без Сомнения в этом мaтче вы проигрaли Лионелю Месси.
+11
Без сомнения Мануэль ты прав, Барселона лучшая команда в Мире!!
+9
Стало быть денег на второе место хватает , а на игру с » Барсой» игроков мастеровитых нет.
То есть это либо камень в огород АПЛ , говорящий о слабости тамошний лиги , ведь количество матчей там намного больше , либо такой своеобразный комплимент Лиге чемпионови в частности » Барсы».

Про пенальти это несерьезно и забовно слышать, учитывая как складывалась игра. Пусть Пеллегрини посмотрит колличесво сейвов Харта , вспомнит моменты голевые каталонцев в первом и втором тайме.
Нет никакой особой разницы в таймах, разве что в первом тайме было две штанги .
Как бы » Сити» не играл , с какой отвагой и какой тактикой моменты сыпались и сыпались у их ворот.

А Насри по случаю удалить не должны были за удар подлый по ногам Неймара?
Должны были , вот пусть еще судье спасибо скажет за пенальти , которого не было и за непоказанную красную.

+10
-3
+7
Он на полном серьезе считает, что пенальти был важным моментом в матче? Нет, можно конечно сфантазировать, что Барселона все свои 10 железобетонных моментов, где мяч чудом не попадал в сетку ворот, не использовала, а Сити свои 1,5 полумомента преобразовала в 2 гола, то в дополнительных таймах Месси и Ко. просто уничтожили бы Сити. Харт наверное выдал лучший матч в своей карьере. Барселона превзошла Сити на 2 головы по всем игровым показателям. Сити был лучше только в кол-ве нарушений и желтых карточек, и закономерно отправился на покой..
+6
0
+6
Пеллегрини теперь остаётся только молиться, чтобы Барселона выиграла Лигу Чемпионов.
+5
0
+5
- Пару миллиардов на усиление состава, будьте любезны, Мансур Абдурахман ибн Хоттаб.
- Трах-тибидах... :(
+5
-1
+4
Правильно сказал мужик.
После приобретения Суареса, который на мой взгляд ещё в прошлом сезоне был третьим, рядом с Месси и Роналду, Барса получила ломовую атаку, где играют двое из трёх лучших игроков атаки в мире.
А если прибавить Неймара, который входит в пятёрку, то п-да всем вам.
+5
-1
+4
А нефига беспонтовых мангалец и боги покупать за десятки лямов пои живых Настасиче, Джеко и Йоветиче! Тогда и не было бы никаких нарушений ффп! Нечего теперь ныть!