Мануэль Пеллегрини: «Важно победить «Барселону», чтобы доказать: мы одна из лучших команд в Европе»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини высказался в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (первая игра – 1:2).

«Мы должны сыграть так же, как во втором тайме первого матча. В первой половине «Барселона» контролировала игру, но затем у нас были шансы. Нам надо сыграть в полных составах, тогда мы сможем показать тот же уровень, что во втором тайме манчестерской встречи.

Очень важно бороться с «Барселоной» за мяч, но эта команда имеет перевес во владении в игре с любым соперником. Нам надо сохранять мяч, как только мы им завладеем. Мы хотим создавать «Барсе» проблемы каждый раз, когда мяч у нас.

Нам важно победить «Барселону», чтобы доказать, что мы являемся одной из лучших команд в Европе. Это испытание для нас. Мы должны отдать все силы ради победы.

Мы встречаемся с очень сильным соперником, но в игре 11 на 11 все может сложиться иначе, чем в первом матче. Когда играешь против «Барселоны» в меньшинстве, почти невозможно добиться успеха.

Но я не критикую арбитра, то решение было справедливым», – отметил Пеллегрини.