Видео

«Монако» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Монако» уступил «Арсеналу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:2, 3:3 по сумме двух матчей).

Французский клуб вышел в четвертьфинал турнира за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.

«Монако» в 3-й раз в истории добился такого результата. Среди французских клубов лишь «ПСЖ» и «Лион» выходили в четвертьфинал чаще – по 4 раза.

Также в четвертьфинал пробился мадридский «Атлетико», победивший «Байер» в серии пенальти (1:0, 1-1 по сумме двух матчей, 3:2 в серии пенальти).

Ранее в четвертьфинал пробились «Реал», «Порту», «Бавария» и «ПСЖ».

Источник: Sports.ru
124 комментария
У зенита слабая группа
+148
-22
+126
Вангую заявление Венгера о том что надо отменить правила выездного гола, каждый год одно и тоже)
+38
Арсенал бился! Арсенал играл достойно! Не хватило совсем чуть чуть..Я горжусь своей командой..Монако удачи, почти уверен будем им очень тяжко с будущим соперником. По мне 1/4 финала это 5 для монегасков.
+45
-13
+32
А Арсенал, проигравший этому Монако дома 1:3, видимо там явным фаворитом был бы?
+30
-3
+27
Никакого геройства на самом деле то нет.Арсенал по большому то счёту должен был и дома и на выезде по 2-0 выигрывать,но провал дома конечно придаёт сегодняшней победе статус геройской.
+20
-1
+19
Сами виноваты. 1-3 дома с Монако - это позор. Сегодня сделали все что могли.
+11
Ждем выхода Байера. Второй самой слабой команды из самой слабой группы.
+13
-3
+10
Ответ Liviec999
Думаешь выездной гол чем то справедливее доп врямя и пеналей?
Выездной гол-правило, призванное нейтрализовывать ничейные результаты и не затягивать противостояние. И да-выездной гол справедливее пенальти, про выездной гол всем прекрасно известно и тренеры строят свою тактику исходя из этого.
+8
0
+8
Заметил, что всех, кто высказывается в духе "Монако нечего делать в 1/4" активно минусуют. Ну ок, если команда пробилась, значит она этого заслужила, но неужели сегодняшняя просто никакая игра на своем поле при полных трибунах никого не удивила? Ясно, вы выиграли первый матч 3-1, имеете право защищать результат, но почему вообще в футбол не играть? Или в исполнении Монако был сегодня футбол? Я без иронии спрашиваю всех, кто за Монако сейчас радуется.