Мубарак Буссуфа: «Я бы не отталкивался от «Арсенала», дело в игре «Локомотива»

Полузащитник «Локомотива» Мубарак Буссуфа поделился мнением об игре 19-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (0:1).

«Мы плохо начали второй тайм, возможно, даже небрежно. В первые 45 минут старались доминировать и создали большое количество моментов. Но после перерыва все пошло иначе. Этим футбол и опасен: не забиваешь ты – забивают тебе. Сегодня это, увы, и произошло.

Нам не повезло в первом тайме – не реализовали множество моментов. Когда забиваешь первым, то игра складывается совсем иначе. Всегда очень сложно, когда не получается повести в счете. Мы оказались немного расслабленными и поплатились за это. Получили хороший урок на будущее.

Я не отталкивался бы от «Арсенала», дело в нашей игре. В первом тайме мы очень здорово прессинговали, владели инициативой, создавали моменты, но были невезучи в завершающей стадии. А если ты не реализуешь свои моменты, то всегда рискуешь пропустить следом.

У нас была отличная серия из 10 матчей без поражений. Мы одержали много побед, в том числе в Кубке России. Но иногда и поражения случаются. Мы разочарованы, что это случилось именно сегодня. Если бы взяли три очка, оказались бы в тройке. Нужно смотреть вперед. Нас ждет много важных матчей, и мы должны продолжать работать.

Профессиональный футболист всегда должен стараться улучшать свою игру. Сегодня нам не повезло, это болезненно, но это футбол», – сказал Буссуфа.