Валерий Петраков: «Смарасон может сыграть с «Зенитом»
Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков рассказал о том, что новичок команды форварда Арнор Смарасон может дебютировать за клуб в матче 19-го тура премьер-лиги с «Зенитом».
— Есть ли шанс увидеть на поле в матче с «Зенитом» Смарасона?
— Конечно.
— Его отсутствие на поле в матче с «Амкаром» не было связано с каким-то повреждением?
— Он с нами провел всего одну тренировку, целую неделю ничего не делал. Это же не товарищеская игра, чтобы устраивать смотрины. Мы дали ему время, чтобы он немного адаптировался. Сейчас Смарасон готовится к «Зениту», как и двадцать других футболистов.
— Исландец общается с вами на шведском языке. Как считаете, этот факт поможет ему быстрее адаптироваться в новой команде?
— Конечно. Так проще и тренеру, и игроку. Я могу сам донести до Смарасона, чего хочу от него в тренировочном процессе или на поле. У нас с ним хороший контакт.
— С «Амкаром» также не сыграл Константин Базелюк, арендованный у ЦСКА.
— Это мое решение. Он должен добиваться места в основном составе, завоевывать его. Надо на тренировках показывать, на что ты способен, а не в каких-то других моментах. Сейчас играет тот, кто лучше готов. Базелюк пока в основе играть не готов, — сказал Петраков.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий