Жозе Моуринью: «Сказал игрокам, что не собираюсь ломать двери или столы из-за плохого результата, нам нужно спокойно проанализировать причины неудачи»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что намерен проанализировать причины вылета команды из Лиги чемпионов.

«Хочу обсудить причины поражения с игроками в спокойной манере. Хочу понять, что они чувствовали на поле и сделать выводы.

Мы сыграли недостаточно хорошо. Соперник был сильнее, он лучше справился с давлением. Из-за игры в меньшинстве им было нечего терять, а на нас наоборот давила необходимость победы. Мы не справились с этим давлением. Пропустили два гола со стандартов. Это сложно принять.

В прошлом сезоне мы уступили в Париже со счетом 1:3. После этого ответный матч мог проходить только в одном ключе, давления за результат не было. Выходит, счет 1:1 – очень опасный. Мы старались выиграть, но когда остались в большинстве, давление сковало нас.

Некоторые игроки провели не лучший матч, но коллективно соперник превзошел нас. У них есть повод отпраздновать.

Сказал игрокам, что не собираюсь ломать двери или столы из-за плохого результата, нам нужно спокойно проанализировать причины неудачи.

Соперник действовал агрессивно и, как это называют на континенте, умно. В Англии это называется по-другому. После их второго мяча уже не было никакой игры. Они симулировали травмы и тянули время, игра остановилась.

В этом прелесть английского футбола, но в континентальной Европе команды лучше психологически готовы к такому футболу. Я не говорю о грязном футболе, я говорю о другой игре», – заявил Моуринью.