Мурат Якин: «Думаю, все увидели смелый «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился мыслями после поражения от «Краснодара» (1:3).

«Мы очень разочарованы результатом. Усердно готовились к игре. Было много задумок. Часть из них я увидел на поле. Решающим моментом стал первый гол. Нужно посмотреть, был ли там фол на Макееве. Так или иначе, этот гол изменил игру. Считаю, мы смело действовали в атаке, но не хватило решимости, а где-то хладнокровия в завершении. У «Краснодара», напротив, с этими качествами был порядок. Могу только поздравить соперника с хорошим началом года.

Не хочу сказать, что у «Спартака» все плохо. Нам есть над чем работать. Нужен очень трезвый и четкий анализ того, что случилось. Думаю, все увидели смелый «Спартак». У нас есть возможность реабилитироваться уже в следующей домашней игре. Надо понимать, что нам противостоял очень сильный соперник, укомплектованный классными исполнителями. Тогда как нам не хватило решимости в решающих эпизодах», – сказал швейцарец.

Что «Краснодар» делает со «Спартаком» в этом сезоне?

Источник: «Чемпионат»