Абаев может пропустить 3-4 недели

Голкипер «Локомотива» Илья Абаев, получивший травму в четвертьфинальном матче Кубка России с «Рубином» (0:0, по пенальти — 4:2), в ближайшее время не поможет своей команде.

У Абаева подозрение на надрыв задней икроножной мышцы. Более точный диагноз будет поставлен в среду на медобследовании. Предположительно, 33-летний вратарь выбыл из строя на три-четыре недели.

Напомним, что Абаев получил травму правой ноги, неудачно приземлившись на газон. Вместо него в игру на 19-й минуте вошел Гильерме. При этом вместо Тараса Михалика на поле вышел Дмитрий Тарасов. Эта замена была произведена с целью соблюдения лимита на легионеров.

В чемпионате России-2014/15 Абаев провел11 матчей и пропустил 8 мячей. Подробную статистику выступлений голкипера смотрите здесь.

Источник: Sportbox.ru