Фото

Дост вышел в лидеры по времени, затраченному на один гол, опередив Криштиану Роналду

Форвард «Вольфсбурга» Бас Дост вышел в лидеры рейтинга самых эффективных бомбардиров европейских чемпионатов.

В матче против «Вердера» (5:3) Дост довел число своих голов до 13 в 12 матчах. Голландец забивает в четвертой игре бундеслиги подряд – за этот отрезок на его счету девять голов.

По соотношению количества времени, проведенного на поле, к количеству забитых голов Дост опередил Криштиану Роналду из «Реала». Голландцу на гол требуется в среднем 63 минуты, португальцу – 65.

Подробную статистику Доста вы можете найти здесь.

ФОТО

10 друзей Баса Доста. Как в «Херенвене» вырастают крутые нападающие

Источник: Voetbal International
147 комментариев
Только у КриРо така статистика последние лет 10.
+198
-39
+159
Ответ Borsoy
Угадайте в каком немецком клубе он окажется летом?)
+92
Если вычесть голы Роналду с пенальти, в среднем у него получится 93 минуты на гол.
У Месси без пенальти - 88 минут.

А у Баса Доста абсолютно все голы с игры.
+78
-22
+56
Дост сейчас в порядке, как и, например, Харри Кейн. Но основной критерий проверки мастерства - время. Только оно может показать, что это было - кратковременная вспышка на пике формы или стабильный высочайший уровень.
+48
-1
+47
Снова все вспоминают пенальти КриРо, и никто не написал, что их тоже надо уметь забивать и даже великие игроки как Месси не способны это делать регулярно без промахов и косяков
+38
-5
+33
Ответ aardvark
Если вычесть голы Роналду с пенальти, в среднем у него получится 93 минуты на гол. У Месси без пенальти - 88 минут. А у Баса Доста абсолютно все голы с игры.
Большинство пенальти, сам Роналду и заработал..Если бы не фолили на нем, он и сыгры бы забивал.Так что эти разговоры про пенальти жалкое попытки школоты исказить что-то и разумеется принизить заслуги португальца.
Месси не забивает пенальти он крутой, Роналду забивает - пеналду.
Месси забивает с 2 метров в пустые ворота, все кричат "бог".
Я не хочу принизить заслуги Месси (просто такова тенденция, их сравнивать).
Давайте заберем у Роналду и Месси голы с пенальти и по пустым воротам, я вас уверяю они и в топ 10 не попадут..
Но это есть школьная логика, когда пытаешся от статистики откусывать те части, которые тебе не нравятся и все превращать в "театр абсурда".
+20
-4
+16
Ответ kiraly
Показатель очень крутой, но статистика штука обманчивая) я бы лучше посмотрел, сколько минут требуется де Брюйне на ГП. А так, голландец - типичная палка-подставлялка, не считая рандомного гола Баварии. Ничего не имею против нападающего, но по-моему, если он скоро не прекратит забивать, то это будет вопрос к тренерам соперников и защитникам, потому что против таких игроков быстро "учатся" играть, разбирая персонально на молекулы. Буду только рад, если он расширит свои навыки, и станет ТОПОМ. Но пока рано, ощущение, что в Германии все в эйфории, вот и дают раз за разом ему подставлять свои части тела после хорошего выбора позиции Баса и суперпередач партнеров.
Ответ skill and exp
У Роналду за карьеру 472 мяча, сколько у Доста ? Хотя б 50 мячей есть ?

+4
за всю карьеру у Роналду 0.68 гола за игру то есть, за 723 игры он забил 466 голов в этом сезоне, 1,08 гола за игру (36 игр, 39 голов)
Большую часть карьеры Роналду провел полузащитником
+4
-1
+3
Пеналдо фанбои минусуют всех, ведь Дост обогнал без пенальти ихнего Штатного пенальтиста
+23
-20
+3
да ладно дост в основном только в пустые забивает, а месси сити даже пенальти не забил
не забив пенальти Сити...Месси догнал Роналду...теперь у них по три промаха в ЛЧ с точки...и это если не брать после матчевые...где у Рона тоже есть пару фейлов...в финале против Челси и в 1/2 с Баварией...
в этой ЛЧ Рон не забил пенку Лудагорцу...слава Богу судья поставил еще одну...и тут Рон уже не сплоховал...
+3
0
+3
Говорю не просто так, а на основе увиденного. Палка - не есть плохо, вон сколько наколотил. Просто ни дриблинга, ни скорости, сейчас против таких форвардов все-таки играть научились.
Герд Мюллер вообще ничего не умел вне штрафной и никто с ним ничего сделать не мог
+3
0
+3
барсуки лают пеналду, пеналду, не подозревая, что месси в ла лиге пробивал на 15 пенальти больше
За 5 лет (на которые Месси больше пеналду играет в лалиге) пеналду 150 пенальти пробьет