Блаттер пригрозил России санкциями за расизм
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что к Российскому футбольному союзу (РФС) могут быть применены санкции, если в стране не будут решаться проблемы с проявлениями расизма на стадионах.
«Конечно же, мы обеспокоены этой проблемой. Естественно, нужна образовательная программа для борьбы с расизмом, и, если это явление никуда не исчезнет, нужно будет накладывать санкции. Расизм — одна из проблем, которая постоянно на повестке дня. C этим нужно бороться», — заявил Блаттер.
Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) опубликовала доклад, в котором описываются проблемы расизма и ксенофобии в российском футболе. В документе говорится о 200 случаях дискриминационного поведения болельщиков.
Комментарии
Укажите причину бана
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
Пожаловаться
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости