31

ФИФА отказалась проводить Кубок конфедераций-2021 в Катаре

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что международная федерация отказалась проводить в Катаре Кубок конфедераций-2021.

Утверждается, что решение связано с местными погодными условиями. Планируется, что турнир будет проведен в одной из азиатских стран, но решения о том, где именно он пройдет, пока нет.

Напомним, что Кубок конфедераций, в котором принимают участие лучшие сборные континентов, проводится традиционно за год до чемпионата мира в стране-хозяйке ЧМ.

Ранее представители Катара рекомендовали перенести мировое первенство на зиму 2022 года в связи с высокими летними температурами в стране (температуры достигают 40 градусов Цельсия – прим. Sports.ru).

Кроме того, было рекомендовано сократить сроки проведения чемпионата, однако у ФИФА нет намерения сокращать количество матчей (64 – прим. Sports.ru) или команд (32 – прим. Sports.ru).

Рекомендация будет детально рассмотрена в следующем месяце испольнительным комитетом ФИФА.

Кубок Африки-2023 пройдет в июне из-за проведения ЧМ-2022 зимой

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости