Видео
32

Иньяки Уильямс стал первым темнокожим автором гола в истории «Атлетика»

Молодой нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс отметился забитым мячом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Торино» (2:2).

20-летний форвард дебютировал в еврокубках и открыл счет уже на 9-й минуте игры, став, таким образом, первым в истории «Атлетика» темнокожим футболистом, забившим за команду.

Отметим, что родители игрока являются выходцами из Африки (из Ганы и Либерии), однако обосновались в Стране Басков еще до рождения Иньяки.

Уильямс родился и вырос в Бильбао, что позволило ему начать свою карьеру во второй команде «Атлетика» в 2013 году, а в этом сезоне дебютировать в основной команде.

Напомним, что в составе «Атлетика» выступают только футболисты с баскскими корнями, либо родившиеся в Стране Басков.

ВИДЕО

Источник: Inside Spanish Football
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости