35

Жозе Моуринью: «Иванович – наше секретное оружие для больших случаев»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:1).

«Первый тайм остался за нами. Соперник отдал нам мяч и действовал глубоко в обороне. Они не оказывали на нас давления, и мы чувствовали себя с мячом вполне комфортно.

Во втором тайме картина поменялась: они уступали в счете и вынуждены были идти вперед. Они играли очень агрессивно, были нацелены на ворота и после перерыва оказались лучше.

Думаю, выиграв по тайму, «Челси» и «ПСЖ» заслужили счет 1:1. Однако если судить по созданным моментам и работе голкиперов, мы должны признать, что наш соперник сегодня был ближе к победе.

Нам достался соперник потрясающего уровня. Взгляните на их линию атаки, где у них есть Ибрагимович, Кавани и Лавесси, а также всегда готовый придти на помощь Пасторе.

Куртуа? Если бы в футболе было девять полевых игроков и два голкипера, мы не оставили бы никому ни шанса. У нас два вратаря феноменального уровня.

Просто здорово иметь в составе игроков, которые не относятся к атакующей линии, от которых не ждешь голов, но которые всегда могут забить. Иванович — это наше секретное оружие для больших случаев.

Складывается такое впечатление, что он специально подбирает моменты для забитых мячей — против «Ливерпуля», «ПСЖ», в финале Лиги Европы», – отметил Моуринью.