• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Фурсенко: «Согласен, что в определенном смысле уровень чемпионата России снизился»
23

Сергей Фурсенко: «Согласен, что в определенном смысле уровень чемпионата России снизился»

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что согласен с мнением главного тренера сборной России Дика Адвоката, что уровень чемпионата России снижается.

«На мой взгляд, центральная фигура в команде – тренер. Несколько специалистов покинули чемпионат, клубы стали на тренерах экономить деньги. Это неправильно. Согласен, что уровень чемпионата в определенном смысле снизился. Клубы должны понимать, что побеждать возможно только с сильными тренерами, а не только с тренерами-мотиваторами.

Знаете, есть математика, а есть арифметика. Тренеры-мотиваторы занимаются именно арифметикой, к сожалению, они немногое могут дать игрокам. У нас всего 16 клубов, это не так много, нужны сильные образованные тренеры, чтобы чемпионат изменился. А толку от простой мотивации – минимум. На коротком этапе это даст эффект, но на длительной дистанции – нет. Чемпионат так не выиграть.

Футболист находится в активной фазе карьеры 10 лет, он должен расти, а главный воспитатель – это тренер, который и должен прививать понимание футбола, тактические знания, культуру. Это как режиссер в театре. Главная фигура. И тренер должен быть «глубоким», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости