Аршак Корян: «Никаких обид на Смородскую нет, она выполняла свою работу»
Нападающий «Витесса» Аршак Корян ответил на вопросы о своем уходе из «Локомотива» и отказе стать игроком «Кубани».
– Когда решили для себя, что из «Локомотива» нужно уходить?
– Примерно за неделю до конца контракта.
– Главная причина, по которой не подписали новое соглашение?
– Я очень хотел оказаться в основном составе, но понимал, что шанса мне не дадут. Не хочу винить руководство «Локо». Это их право определять состав главной команды. Просто хотел дальше расти и развиваться как футболист.
– С Миодрагом Божовичем не обсуждали свое будущее в команде?
– С Божовичем не общался, а вот с Кучуком разговаривал. Однако никакой конкретики не было. Леонид Станиславович хвалил, сказал, что скоро начну постоянно тренироваться с основой. Но удивляет, когда тебе говорят, что ты уже способен защищать цвета клуба в премьер-лиге, а в итоге продолжаешь работать в дубле… Зачем нахваливать? Не проще ли прямо объявить, что пока не тяну и посоветовать, в чем необходимо прогрессировать. Тогда и вопросов никаких не возникло бы.
– Считаете, что уже созрели для основы «Локо»?
– Голословно утверждать не берусь. Все проверяется в бою. Мне такого шанса не предоставили, поэтому решил попробовать себя на другом уровне, в «Витессе».
– А на слова президента «Локомотива» Ольги Смородской о неблагодарности обиделись?
– Никаких обид нет. «Локомотив» дал мне многое, я провел в клубе почти 10 лет. Слова президента… Она выполняла свою работу. Каждый вправе говорить то, что считает нужным.
– Правда, что вы отказались переходить в «Спартак» и «Кубань»?
– От «Спартака» никаких предложений не было. Может быть, мой агент общался с представителями клуба. «Кубань» действительно на меня выходила.
– Почему ответили отказом?
– Хотел уехать в Европу.
На днях Корян заключил контракт с «Витессом», рассчитанный на полгода.
27 комментариев
корреспондентам радиостанции "Говорит Москва":
"Перестаньте заниматься хе**ёй!" И это - вместо
извинений за своих нерадивых сотрудников! Что
сказать? "Каков поп - таков приход"!
Барыга не человек.бабе простительно,но мужик барыга это.....
Надо было добавить: "На больных и убогих обижаться - грех!"
несправедливо обвинённой в "воровстве" 3 пачек
масла в магазине сети "Магнит") Галицкий, хозяин
ТС "Магнит", в моих глазах "упал ниже плинтуса"!
Теперь каждое упоминание о нём будет вызывать
лишь глубокое омерзение!
Уровень можно определить ТОЛЬКО в основе.
Молодец, что ушел.