Алишер Усманов: «Советую Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола»
Российский бизнесмен Алишер Усманов подтвердил, что предоставил РФС льготный кредит в 400 миллионов рублей для погашения долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.
«Я являюсь членом Попечительского совета организационного комитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу. Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд.
Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг РФС перед Фабио Капелло составляет 400 миллионов рублей. И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга.
Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу.
Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС», – сказал Усманов.
По данным Forbes, Усманов сейчас является самым богатым человеком России с состоянием в размере 18,6 миллиарда долларов.
Неизвестная сборная России. Хорошо ли вы знаете свою команду?






-----------------
Ну да, все кругом водолазы, а один Коля в белом пальто стоит красивый.
На самом деле он просто большой идиот. Сферический. В вакууме. Его можно в парижскую палату мер и весов выставлять, как эталон идиота.
Хотел распутать этот клубок, разворошить, но никто ему это не даст. Толстых - не идеал, есть грехи, даже не сомневаюсь, но так подставлять министру своего человека, которого сам ставил на этот пост, и с этим контрактом навязанным, потом просто все свалив на его неправильное руководство.