Леонид Кучук: «Алмейда еще привыкает к команде. Видно, что это грозный форвард»

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после товарищеского матча против румынской «Университати» (0:0) оценил игру форварда Угу Алмейды.

– Это – сборы! Ясно, что всегда хочется забить, победить, но не всегда это получается. Тем более, сейчас мы под серьезными нагрузками, потихоньку выходим из этого состояния. Позавчера было две очень насыщенных тренировки, поэтому ребята сейчас перегружены.

Что касается первого тайма, да и второго, мы очень много прессинговали соперника. Не давали ему спокойно выйти из обороны. А если что-то не получалось, то потому, что соперник тоже очень опытный, быстро перестраивался.

Первый тайм понравился, были эпизоды очень хорошей игры. После перерыва чуть перестроились, вышла молодежь. Их состоянием и пониманием игры я, в принципе, остался доволен. Удалось их проверить в сложном матче, и они не подвели. Одним словом, состоянием игроков и проведенным матчем я доволен.

- Во втором тайме на поле вышел Угу Алмейда. В какой мере вы удовлетворены его действиями?

– Он появился совсем недавно, еще привыкает к команде. Видно, что это очень квалифицированный игрок. Мог забить, наказав вратаря, но голкипер чудом потащил этот удар. Он недавно в тренировочном процессе, и сейчас ему не так легко.

Ему нужно адаптироваться к команде, к игре, и подвести свои физические кондиции к хорошему состоянию. Он – настоящий профессионал, я доволен его игрой. Видно, что это грозный форвард, – сказал Кучук.