Жозе Моуринью: «С «Порту» был уникальный случай – мы смогли победить в финале Лиги чемпионов с девятью португальскими игроками»
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о том, какие завоеванные трофеи являются для него самыми важными.
«Очевидно, что титулы, которые я выиграл с «Порту», в этом контексте являются самыми важными в моей карьере, потому что они были завоеваны с португальской командой для португальского футбола.
С «Порту» был уникальный случай – мы смогли победить в финале Лиги чемпионов с девятью португальскими игроками. Хотел ли бы я, чтобы это снова произошло? Определенно, да.
Это в большей степени было победой для португальского футбола, но и помогло мне достичь сразу нескольких целей. Меня не было в Португалии 12 лет, но я всегда старался представлять португальский футбол в лучшем свете», – сказал Моуринью.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: Daliy Mail
72 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Маур один из сильнейших психологов, умеющих мотивировать, от тренерского цеха, и его основы четки и понятны - минимум ошибок, максимум результата. Это в общем то дает титулы везде, где он работает. Местами получается просто супер!
Кто бы чего не говорил, а его победы говорят о многом. Не каждому дано пройти такой путь в футболе, не будучи профессиональным футболистом, а он смог.
Являясь болельщиком "Интера" имел счастье видеть его у руля любимого клуба, смотреть матчи, вью и т.д.
Поверьте, то о чем я говорю - взвешенно и вдумчиво, и основано не только на собственных наблюдениях, хотя они имеют первостепенный характер.
Футбол Маура не понять людям, в которых сидит романтизм лучших матчей "Барсы" или "Арсенала", отсюда они не видят всей прелести игр, в которых нерв и методичность имеют первостепенное значение.
Это более высокоинтеллектуальный футбол, чем безмятежная атака, с кучей исполнителей экстра-класса и командой, сыгранной в течении трех-четырех сезонов!
Многие упускают из виду, что команды Мауринью всегда много забивают.
"Автобус"! "Переводчик"... Все, что могут сказать далекие от сути "любители футбола". Впрочем у каждого свое мнение!
Забивать много, и при этом пропускать мало - это надо уметь, совместив это с титулами - просто шедевр!
Мне нравится Маур как тренер, не обсуждаю его как человека, и не осуждаю уж точно. В конце концов на сегодня он один из немногих, кто отдает всего себя популяризации футбола в Мире.