57

Дмитрий Комбаров: «При новом лимите на легионеров конкуренция возрастет»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал решение перейти на новую схему лимита на легионеров «15+10».

- С нового сезона, если поправок не внесут, на поле могут выйти 10 иностранцев одновременно…

- В некоторых командах такое возможно. Могут начать привозить низкокачественных футболистов, которым не нужно много платить. И тем самым закрывать дорогу молодым. Но плюсы в этой системе тоже есть. Конкуренция возрастет.

- Вы можете ответить тем, кто говорит: «Теперь игроки с российским паспортам поймут, что такое настоящая конкуренция»?

- Уже сказал, что она возрастет. Тут плюс для клубов, которые на что-то претендуют, в том числе, в еврокубках. Они станут покупать только высококлассных футболистов, на которых молодежь будет смотреть и стремиться к их уровню.

Но эта ситуация может внести еще больший раскол между клубами, у которых есть деньги, и клубами, у которых их мало. Те, кто с деньгами, купят только хороших футболистов. Смысл им брать дешевого игрока, который не лучше русского? А другие не смогут позволить себе покупать топ-игроков и станут приглашать на мизерные зарплаты иностранцев, – сказал Комбаров.

Опубликовал: vovanfootballfan
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем