Видео

Opta: «Челси» стал лидером АПЛ по количеству предупреждений за симуляцию

Полузащитник «Челси» Франсеск Фабрегас получил желтую карточку за симуляцию в матче 19-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» (1:1, второй тайм).

Предупреждение было показано испанцу на 55-й минуте. Арбитр Энтони Тэйлор посчитал, что Фабрегас намеренно упал в штрафной площади соперника.

Как отмечает Opta, это уже четвертая желтая карточка футболистов «Челси» за симуляцию в этом сезоне. Ни один из клубов премьер-лиги не наказывали за это чаще.

Посмотреть полную статистику «Челси» можно здесь.

Источник: Opta
108 комментариев
И смотришь их матчи не сказать чтобы они постоянно симулируют. Тот же маню фергюсонской эпохи нырял всегда по многу раз за матч, но судьи не давали карточки. Это лишь подтверждает на каком уровне судейство, а не то что Челси какие-то там симулянты.
+49
Где там симуляция? Повтор ясно показал, что Фабрегаса по ноге ударили.
+53
-12
+41
чувствуется рука португальской школы!))) помните как раньше КриРо этим баловался, всё АПЛ его охаивало)))
+32
а опта написала, что там была не симуляция сеска, а пенальти?)
+29
-4
+25
Школьники даже посмотреть повтор не в состоянии, слишком много действии надо совершить. Где там симуляция? Судейка перестраховался.
+27
-4
+23
Ответ Shigeno
Ну, если бы Челси был МЮ, то вместо желтых, давали бы пенальти, но увы, мы не пригород Манчестера...
0 (повторяю - ноль) пеналей поставили МЮ за первый круг.
неудачный перевод стрелок :(
+13
-2
+11
Маур: это провокация, мои бойцы все чисты! :)
+18
-8
+10
Ответ DolJun
нет, просто опта берёт свою статистику по факту, а факт в том, что половина жёлтых была не за симуляции, а реальные нарушения
А сколько непоказанных?
Кейхилл даже, и тот нырял
+9
-4
+5
Сеск получил не за симуляцию,а за то ,что был очень недоволен решением судьи не назначать пеналь!
+5
-1
+4
потому что челси судят слепые судьи. сегодня на фабрегасе была пенка, на косте в нескольких случаях тоже нарушали.
Нет, просто реально запредельное количество симулей в составе команды стало. Поголовна вся атакующая 5-ка от Косты до Сеска ныряльщики и актеры.
+10
-6
+4
Ответ Ман Сити
Если новость не касается МЮ, то обязательно, хотя бы, в комментах сказать что-то про него. Великий и самый популярный клуб, что ж поделаешь
+3
0
+3
Cимуляции никакой не было,Сеск зацепился за ногу.А был или не быль пеналь,тут на усмотрение арбитра....