• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Бабаев: «Для россиян до 21 года ограничил бы потолок зарплат 150-200 тыс евро в год»
37

Роман Бабаев: «Для россиян до 21 года ограничил бы потолок зарплат 150-200 тыс евро в год»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался по поводу потолка зарплат в РФПЛ.

– На какой высоте должен находиться потолок?

– Я бы ограничился 150-200 тысячами евро в год. Хотя… С учетом сегодняшнего курса евро трудно сказать. Те расчеты проводились «по старинке». В любом случае порог более или менее разумный.

Важный момент реформы: помимо фиксированного оклада должен предусматриваться бонус за участие в матчах за основную команду. И тогда футболист будет понимать: есть сумма Х, его гарантированная зарплата, и сумма Y (иногда даже больше суммы Х), которая подлежит выплате только при определенном количестве проведенных матчей. Особая система премиальных тоже будет подстегивать молодых.

– Предполагаемый возраст тех, кого накроет потолком?

– До 21 года. И только россияне.

– Однако россияне наверняка обидятся. Чем условный Базелюк хуже условного Мусы, почему первый попадет под потолок, а второй – нет?

– Просто у нас нет задачи перевоспитывать иностранцев. И потом, очевидно, что если молодой игрок приехал из-за границы, то, значит, уже чего-то добился, доказал определенный уровень таланта у себя в стране. Ограничивая зарплату иностранца, мы автоматически снизим качество, потому что за сто тысяч евро в год хорошего легионера к нам объективно не заманишь.

Давайте называть вещи своими именами. В Россию едут за деньгами. То есть получим низкосортного иностранца, а не условного Мусу, который в 19 лет уже был игроком первой сборной Нигерии. Ясно же, что из Голландии в Россию на меньшую зарплату никто не поедет.

Хотел бы еще раз озвучить цель. Потолок направлен на стимулирование профессионального роста именно российских игроков, повышение их уровня самоотдачи и так далее, – подчеркнул Бабаев.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Долго этому бревну Базелюку будут петь дифирамбы ещё, интересно?
Почти 22 года, забил два гола за ЦСКА
Муса - 22 года, 47 матчей за сборную Нигерии, 33 гола за ЦСКА.
И чем же Базелюк отличается от Мусы, инетерсно знать, а?
Долго этому бревну Базелюку будут петь дифирамбы ещё, интересно? Почти 22 года, забил два гола за ЦСКА Муса - 22 года, 47 матчей за сборную Нигерии, 33 гола за ЦСКА. И чем же Базелюк отличается от Мусы, инетерсно знать, а?
Согласен на все 100%
Долго этому бревну Базелюку будут петь дифирамбы ещё, интересно? Почти 22 года, забил два гола за ЦСКА Муса - 22 года, 47 матчей за сборную Нигерии, 33 гола за ЦСКА. И чем же Базелюк отличается от Мусы, инетерсно знать, а?
Не факт, что Мусе 22
За такие предложения молодежь может и заказать Бабаева
Бытовые проблемы, вопросы питания, экипировки, гардероба - клуб для игроков решает самостоятельно. Им, по большому счету, тратить больше не на что, только тренируйся...
Вот и установить потолок, равный стоимости "Жигулей". Хочешь подъехать к ночному клубу на "Феррари" - зарабатывай бонусы и премиальные.
150-200? Это 14млн. Не жирно для 21 летних? И если его предлагают ввести, то страшно представить сколько они сейчас получают.
Молодежь начнет подделывать паспорта, чтобы быть старше :))
Да они ж от голода загнутся.
Тут индивидуально, конечно, но у наших и после 21-го года моча в голове не выветривается. Можно и до 24-х лет потолок ввести. И еще чтоб к тому времени женат был, с двумя детьми. Тут уж не загуляет, и демография повысится.
Запарили цацкаться с бездарями! Никаких потолков не надо, просто введите СТРОГОЕ соответствие ФФП. СТРОЖАЙШЕЕ. И все! Этого хватит!

Как вы думаете, что будет делать Дзюба, если ни один клуб не согласится платить ему даже 1,5 млн евро в год? Пойдет работать продавцом в евросеть? Или в Магнит к Галицкому? Да конечно же нет! Уедет за границу играть? А кто ему там нужен и кто ему там даст эти полтора ляма? Ему придется согласитсья и на 300 тысяч, и пробиваться в Европу своей игрой, чтоб сбежать отсюда!

И так будет со всеми футболистами нашими! Почему им так боятся снизить зарплаты? Они никуда не денутся, а получать все равно будут достаточно! Уж гораздо больше обычных людей. А не захочет условный Кокорин - милости просим, вали куда хочешь. Желающих пацанов на его место найдется несколько тысяч, из которых многие реально будут ненамного хуже, зато гораздо перспективнее и амбициознее
Мне бы так кто нибудь зарплату ограничил!
Да за что такую кучу денег платить??? слишком жирно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем