• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Станислав Черчесов: «Из наших соперников только ПСВ можно причислять к командам по-настоящему высокого уровня»
70

Станислав Черчесов: «Из наших соперников только ПСВ можно причислять к командам по-настоящему высокого уровня»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал достижение своей команды, которая выиграла все шесть матчей на групповой стадии Лиги Европы.

– Шесть побед из шести возможных – только мадридский «Реал» из всех участников еврокубков, помимо «Динамо», оказался на это способен. Отметили этот факт в послематчевом разговоре с командой?

– Давайте так. Мы должны быть объективны: это совершенно другой турнир, на порядок ниже уровнем, чем Лига чемпионов. Из соперников, которые у нас были, только ПСВ можно причислять к соперникам по-настоящему высокого уровня. Все-таки «Панатинаикос» сейчас находится в стадии становления, а «Эшторил» не относится к числу ведущих европейских клубов.

Тем не менее все эти матчи надо было выиграть, все до единого были тяжелыми и мы выиграли их в один мяч. Не было ни одной проходной встречи, начиная с тех, что были у нас в квалификации – возьмите ту же «Омонию». В общем, с «Реалом» мы себя не сравниваем. То Лига чемпионов, куда нам надо стремиться, как бы это ни было сложно. А это Лига Европы. Но тот опыт, что мы сейчас приобрели, нам в этом поможет.

– Вы бы расстроились, если бы матч в Эйндховене закончился вничью, и шести побед в шести матчах не состоялось бы?

– Сложно сказать. Понятно, что хотели именно выиграть. Все последние дни я это чувствовал. С другой стороны, понятно, что в футболе всякое бывает. Тем более что мы играли с ПСВ – и сегодня еще раз убедились, что это хорошо обученная команда. В какой-то степени она играет так, как мы сами стараемся играть, – сказал Черчесов.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
71 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы динамовцы,даёшь финал Зенит - Динамо.
Молодцы динамовцы,даёшь финал Зенит - Динамо.
Злой ты :( Ибо тогда, у фанов Спартака, возникнут множественные ожоги пердаков.
чертовски адекватно. на бровке, во время игры и сразу после во время вью Черчесов конечно горяч, это кровь, от неё никуда не деться. но вообще он производит впечатление адекватнейшего человека, когда эмоции отпускают. вот и тут всё честно и по делу. команда ещё строится, эйфории внутри нет. это радует и положительно настривает
Бывает же. За минуту до конца ответного матча с Омонией Динамо было в шаге от позора, а теперь одерживает 6 побед в группе в 6 матчах.
Ответ kokakoka
Бывает же. За минуту до конца ответного матча с Омонией Динамо было в шаге от позора, а теперь одерживает 6 побед в группе в 6 матчах.
Зенит в год когда выиграл КУЕФА из группы вышел благодарю победе немотивированного эвертона над алкмаром в последнем туре)
Да ладно, мы в России, можем и любителям слить, так что 6 из 6 в любом случае большой успех. Саламыч респект
Удачи нашим 2 - м клубам в Европе! Хочу финал Зенит-Динамо)
Так держать Саламыч и команда и тренер молодцы. Моральное состояние команды на высоте, у нас всё получится, с Зенитом несколько другая история, горечь после неудачного выступления осталась и это будет отрицательно давить. И всё же надо надеяться на лучшее, успеха Динамо и Зениту в Евро кубке!!!
А если вспомнить как же все было трагично в матче с Омонией,казалось все,Ан нет! Я горжусь что с детства симпатизирую Динамо!Как же долго я ждал таких побед в Европе!!!
Ответ viktorrr
А если вспомнить как же все было трагично в матче с Омонией,казалось все,Ан нет! Я горжусь что с детства симпатизирую Динамо!Как же долго я ждал таких побед в Европе!!!
Солидарен. Болею с 1961. Был на прощальном матче ЯШИНА. Верю в возвращение ДИНАМО в элиту мирового футбола в ближайшие 5 лет.
Согласен , Динамо как раз таки в таких играх надо получать тот бесценный опыт матчей на другом уровне , пусть это не топ - клубы . но все же , это другой опыт , другой настрой , поэтому хочется пожелать дальнейшей работы в том же направление и успех придёт и опыт и титулы, искренне желаю и Динамо и Зениту пройти как можно дальше , за Страну за отечество , и чтоб играли до конца бились ...Другого не вижу и не пойму ...
Саламыч становится топ-тренером?
Станислав Саламович адекватный человек даже не верится что бывший сектант
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем