• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Толстых: «РФС выступает за лимит на легионеров по формуле «6+5» или «5+6». У РФПЛ другое мнение – «10+15»
186

Николай Толстых: «РФС выступает за лимит на легионеров по формуле «6+5» или «5+6». У РФПЛ другое мнение – «10+15»

Президент РФС Николай Толстых высказался по поводу вероятного изменения лимита на легионеров в РФПЛ.

«Очень важно, чтобы решение исполкома по лимиту на легионеров было согласовано с позицией министерства спорта, так как именно оно будет регулировать количество легионеров в летних игровых видах спорта.

РФС считает, что это не более 50 процентов игрового состава команд на площадке. Применительно к футболу – это «6+5» или «5+6».

У РФПЛ другое мнение – «10+15». Но позицию по этому вопросу согласует уже исполком. Надеюсь, мы это сделаем 16 декабря», – сказал Толстых.

Леонид Федун: «Пока, видимо, будет правило, по которому в заявке на матч будет разрешено максимум 8 легионеров»

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости