Николай Толстых: «Идеологию футбольного сообщества нужно направить на развитие игры, а не на освоение определенных сумм»
Президент РФС Николай Толстых заявил о необходимости изменения сознания футбольного сообщества.
«Надо поменять идеологию футбольного сообщества, которая должна быть направлена на развитие игры, а не на освоение определенных сумм.
1 220 000 000 евро — такими ресурсами располагали клубы премьер-лиги, которые использовались на зарплату игроков, трансферы, услуги агентов и участие соревнований.
А ведь еще и государство участвовало в поддержании футбольного хозяйства: стадионы, обеспечение безопасности во время футбольных матчей», — отметил Толстых.
Опубликовал: Omen
Источник: news.sportbox.ru
56 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Между ними проводить соревнования, а выпускники уже будут плавно перетекать в первенство России в разные дивизионы...
Условия там отличные для этого - на зарплату одного легионера в топ-клубе вполне можно содержать один небольшой интернат на 100 человек.
"Дядя Коля" , как всегда, весьма креативен и свеж..
Странно, что спонсоры не стоят к нему в очереди.
Ввести потолок фонда заработной платы для клубов, финансируемых на бюджетные деньги или деньги госкорпораций и АО, в которых государство владеет контрольным пакетом. С уголовной ответственностью за превышение.
Запретить выплату подъемных, если оклад превышает миллион евро (зарплаты хватит на трудоустройство)
Открыть бюджеты клубов - но не так, как открыл ЦСКА, а полностью открыть (не раскрывая оплаты отдельных игроков, достаточно общей суммы зарплат). В том числе открыть все источники финансирования.
Запретить госкомпаниям не рыночные спонсорские контракты с клубами. Например, что рекламируют Россети на футболках ЦСКА? Россети монополист и на рынке не торгует своими услугами