Луис Энрике: «Месси не просто забивает, а деморализует соперника»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча чемпионата Испании против «Эспаньола» (5:1).

«До гола «Эспаньола» игра развивалась спокойно, потому что соперник отсиживался в обороне. После того как мы сравняли, показалось, что «Эспаньол» начал терять в себе уверенность, и игра немного раскрылась.

Именно первый гол Месси стал ключевым моментом и закономерно подвел итог тому, что происходило на поле в первом тайме.

После перерыва мы значительно прибавили в движении. А когда наши парни наседают на чужие ворота, их не остановить. Месси не просто забивает, а выбивает соперника из колеи, деморализует его (аргентинец оформил хет-трик в этом матче – прим. Sports.ru).

После таких результатов («Барселона» одержала 7-ю победу подряд – прим. Sports.ru) мы настроены позитивно. Теперь нас ждет матч с «ПСЖ», который должен получиться великолепным.

Будем сражаться, как и во всех матчах сезона», – сказал Энрике.

51 комментарий
Даже если Месси не получит золотой мяч, конкурентов у него сегодня нет:
1. Его готовы купить более чем за 200 млн евро
2. Он побил все рекорды Европы
3. Ему всего 27 лет
4. Его голы самые сложные по исполнению
5. Перемещаясь по полю пешком, он всё равно забивает очень много. А если бегать начнет)))
7. Он высоко стабилен уже 10 лет

В моей эпохе как зрителя и футбольного болельщика ему конкуренцию может только составить Роналдиньо времен 2003-2006.
+58
Кто бы что бы ни говорил (я про реалоглоров),Месси если даже и не величайший то один из величайших игроков в истории футбола и спорить с этим глупо,при всем уважении к КриРо он не конкурент Лео
+38
-7
+31
Месси велИк. и шаблоны про "покорителя Гранад и Осасун" давно уже разрушены. ибо "покорители середняков" не выигрывают ЛЧ, будучи при этом на главных ролях.
Они не могут быть разрушены ибо их никогда и не существовало. Их придумали недалекие люди для которых игра в футбол особого значения не имеет.
+23
0
+23
Судя по многочисленным пожарам и взрывам на ветках про Месси, Лео деморализует не только соперника, но и значительную часть спортс.ру
+22
-2
+20
Ответ LEXS
Мне вот интересно. Считаете ли вы, что Анчелотти, Рамос и Бензема лижут жопу Криштиану?
+23
-5
+18
Ответ Andron
Всеравно ЗМ ему не видать!
неужели вам самим не надоело? Такое ощущение ,что люди не за футбол болеют ,а кто получит мяч, как сезон начинается все по новой ,Роналдо возьмет ,нет Месси возьмет , и до декабря ,а потом все по новой , что я особенно заметил в основном от болел реала когда Бензема или Бейл ,или другой игрок делает дубль или игру ,комментарий вообще не бывает, а когда выходит пенальтист, то он всё.
+8
Хет трики Месси и Роналду привычное дело. По настоящему деморализуют голы Сапогова головой.
+7
0
+7
Месси велИк.
и шаблоны про "покорителя Гранад и Осасун" давно уже разрушены.
ибо "покорители середняков" не выигрывают ЛЧ, будучи при этом на главных ролях.
Ответ Alex
Даже если Месси не получит золотой мяч, конкурентов у него сегодня нет: 1. Его готовы купить более чем за 200 млн евро 2. Он побил все рекорды Европы 3. Ему всего 27 лет 4. Его голы самые сложные по исполнению 5. Перемещаясь по полю пешком, он всё равно забивает очень много. А если бегать начнет))) 7. Он высоко стабилен уже 10 лет В моей эпохе как зрителя и футбольного болельщика ему конкуренцию может только составить Роналдиньо времен 2003-2006.
Не, еще Роналдо (настоящий) в 1996-ом. Про Роналдиньо согласен и аплодирую стоя, как Сантьяго Бернабеу после 0:3))
+3
0
+3
Ради Бога пусть Месси будет таким до конца своей карьеры и Роналду они без друг друга не могут
+3
0
+3
Лучо прав, дело не только в психологическом факторе (сюда можно еще добавить и желание блеснуть перед тренером сборной и тренерами топ-клубов), но и в выносливости: не секрет, что часто по два-три игрока следят за Лео, тем самым "обнажая" атаку Барселоны в других частях фронта, а также банально тратя больше сил на контроль над одним футболистом, пусть даже и инопланетянином.

К сожалению, подобное внимание когда-нибудь может обернуться не самым приятным образом, поскольку многие игроки (от бессилья и злобы) пытаются как можно более грубо ударить, раз уж недостаточно таланта, чтобы обыграть.
+2
Накануне важного матча в Лиге чемпионов с ПСЖ многие поклонники «Барселоны» опасались, что настрой команды на каталонское дерби будет не таким страстным, как могло быть. Это опасение подтвердилось уже на 14-й минуте, когда Серхио Гарсия неожиданно открыл счёт. И пусть гол был спорным, поскольку его предшествовало возможное нарушение правил, счёт на табло изменился. «Барселона» стала наращивать темп своей игры и постепенно просто вбила своего соперника к его штрафной площади, а под занавес первого тайма хозяевам удалось сравнять счёт. Лионель Месси элегантным ударом с линии штрафной пробил Касилью. Старт второго тайма снял все вопросы относительно исхода встречи. Сначала свою команду вывел вперёд всё тот же Месси, а затем и Пике ударом головой увеличил разницу счёта до убедительной отметки. «Эспаньол» так и не смог вернуться в игру, а под конец и вовсе оказался смят вышедшим на замену Педро Родригесом. Сначала испанец отличился сам, а через пять минут ассистировал на Месси, который оформил хет-трик в этом матче и помог «Барсе» одержать сотую победу над «Эспаньолом» в дерби. Кроме того, аргентинец стал и лучшим бомбардиром каталонского дерби. Теперь уже нет никаких сомнений, что к матчу с ПСЖ «Барселона» подойдёт во всеоружии.