Реклама 18+
Видео

Роналдо провел последний матч за сборную Бразилии

Легендарный бразильский форвард Роналдо сегодня провел свой последний матч за свою национальную команду. В товарищеском матче с Румынией «селисао» одержали победу с минимальным счетом – 1:0.

34-летний футболист вышел на поле на 30-й минуте первого тайма и отыграл 15 минут. В начале второго тайма его заменил нападающий Нилмар.

Отметим, что этот матч в составе «пентакампеонов» стал для Роналдо 98-м в карьере. На уровне сборных он отличился 62 раза.

Напомним, что «Феномен» проведет еще несколько матчей на клубном уровне. Планируется, что он примет участие в ряде товарищеских матчей «Коринтианса». Уже известно, что Роналдо точно сыграет против своих бывший клубов – «Интера» и «Барселоны».

В общей сложности в официальных матчах за «Крузейро», ПСВ, «Барселону», «Интер», «Реал», «Милан» и «Коринтианс» Роналдо провел 517 матчей и забил 352 мяча.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ tem87
Не думаю, что Месси и Роналду данО в карьере мундиаль взять..... У обоих осталось-то два шанса: ЧМ-14 и ЧМ-18. А без мундиаля всеми этими рекордами можно будет только подтереться....
Что за глупый стереотип? Полно великих футболистов, которым так и не удалось выиграть мундиаль. Роналдо не только из-за победы на ЧМ был так крут.
0
0
0
Человек, которому не повезло.
0
0
0
Один из великих футболистов нашей эпохи. История не терпит сослагательного наклонения, однако невольно закрадывается мысль - в каком статусе мы бы знали его сейчас, если бы не жуткие травмы молодости и щитовидка?..
0
0
0
Лучший игрок той эпохи.
За ним Зидан следует.
0
0
0
стремно сюда ботоарга приплюсовать)
0
0
0
Ответ Richard Hell
Лучший игрок той эпохи. За ним Зидан следует.
Зидан - №1!!! Он был универсал!... нет, стоп, универсалище, а не игрок одного амплуа. Авторитет Зидана состоит не только из количества голов. Роналду второй! Хотя, у каждого свой рейтинг в голове))))
0
0
0
Великий, легенда.
Когда то почти в одиночку Спартак обыграл
0
0
0
Ответ p@sh@
В фифу переиграл, где сто мячей за сезон для игрока это нормально?
как раз в 98ой фифе у него даже имени на футболке не было - все и так знали кто эт под 9м номером:)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А почему? в 23 Роналдо был уже иконой мирового спорта.
Да, Роналдо был иконой к 23 примерно так же как и Месси сейчас. Благодаря своей гениальной игре. Но с клубами ему не так везло в плане титулов и к 23 годам он столько не выиграл. Да и к окончании карьеры тоже, к сожалению, на уровне клубов. Хотя заслуживал...
Ох не хочу говорить про Месси в этой теме, чтоб разговор дальше не перешел на сравнение ибо это ересь по отношению к зубастику, которого нужно достойно проводить из большого футбола! :-)
0
0
0
До 100 нужно доиграть, хоть через не могу
0
0
0
Ответ raZbi
Чушь. На поле 11 игроков. Если они не в состоянии выиграть ЧМ, это не значит, что один из них менее велик чем тот, которому повезло с его 10ю.
Хочешь сказать со сборными не повезло?
Что у Аргентины, что у Португалии подбор игроков потрясающий просто, так что «Не повезло» тут не катит.
0
0
0
Ответ tem87
Сам ты глупый! Я о том, что Месси и Роналду нельзя будет поставить в один ряд с Рональдо или например с Зиданом, если они так и не возьмут Кубок Мира(вероятнее всего - не возьмут).
Где я тебя глупым называл, не нарывайся! :-)
В один ряд вполне можно будет поставить, если продолжат играть как играют до конца своей карьеры, как раз таки у этих двух есть все возможности превзойти великих игроков прошлого, так как более стабильны и меньше подвержены травмам. Месси отыграл только треть своей карьеры, причем самый расцвет должен быть впереди, а ты уже говоришь про то, что будет или не будет через 15 лет... При всей их крутости, ни зубастик, ни тем более Зидан, к 23 годам не оставили за спиной такой след в истории футбола как Лео.
Но тема не про это, тема про последний матч за сборную одного из лучших нападающих всех времен. Низкий поклон ему и его вкладу в историю.
0
0
0
а видео можно глянуть?
0
0
0
ЛЕГЕНДА! А молодой зубастик в Барсе...ностальгия.
0
0
0
Ответ Anarchy
Ага и полно тех, чьи имена мало кто помнит, но Кубок Мира им удалось держать над головой... Удачная команда, время, стечение обстоятельств... Все это играет огромную роль в победе на ЧМ. Кройф что стал менее слабым игроком так и не испытав счастья победы на Мундиале? В Италии 2006 года не было ни своего Марадоны, ни Роналдо, ни Зидана... И что они более великие игроки, чем Кройф, Баджо, Гигз, Месси или КриРо, например? Стереотипы.
Я говорю только о Великих: их всегда будут разделять на тех, кто выигрывал ЧМ, и на остальных
0
0
0
Лучший «наконечник» всех времен. Врачи идиоты в ПСВ начали и итальянские костоломы добили колено.

Кстати, наш Гус всея руси в ПСВ его недолюбливал и не видел в нем потенциала. Чтоб какбе говорит кое о чем.
0
0
0
Великий нападающий, один из величайших футболистов современности.
Не люблю сборную Бразилии, но Роберто Карлос, Кафу и Рональдо - это легенды.
До свиданья, Зубастик!
0
0
0
Феномено!
0
0
0
Не самый выдающийся игрок. На ЧМ его натянули Р10 с Ривалдо, а в клубах из достижений только недокубок УЕФА да одна примера.
не позорься фанад
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости