Давид Юрченко: «Если слушать Дюрицу, то у нас едва ли не все в России играют в антифутбол»

Вратарь «Уфы» Давид Юрченко после ничьей в матче 14-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:0) заявил, что его команда могла победить железнодорожников.

– Хотелось победить. Многие сейчас могут быть довольны ничьей, но, честно, наша команда рассчитывала на большее.

– Дюрица назвал игру «Уфы» антифутболом. Согласны с такой оценкой?

– Если слушать Дюрицу, то у нас едва ли не все в России играют в антифутбол. Каждый показывает футбол в меру своих возможностей.

– С трибун матч показался скучным. С чем это связано?

– Думаю, что сказываются большие перерывы из-за игр сборных. Теряется игровой ритм, и людям приходится перестраиваться.

– «Уфа» продолжает набирать очки в гостях, в отличие от домашних игр. Почему так получается?

– Дело случая. Просто совпадение.

– Во втором тайме моментами «Уфа» выглядела даже интереснее «Локомотива». Поверили в свои силы?

– Думаю, да. Действительно хотелось дожать «Локомотив», стали действовать увереннее, – сказал игрок.

17 комментариев
Ну да, а паровоз в не говно футбол играет, по тому году жахни на Ндойе, а там как пойдет. То же мне комбинаторы!
+11
-1
+10
Ну, не знаю, мне матч не показался скучным, в отличии от журналиста бравшего интервью, которому явно веселее было бы если московская команда выигрывала. Да, видно, что исполнителей в Уфе не хватает, нам бы ещё 1-2 Марсиньо в атаку и уверенно разобрались бы с Локомотивом сегодня. В реальности же, в меру возмодностей клуба, ничья -это хороший результат, и игра , повторюсь, совсем не скучная, в конце игры вырвать победу могли обе команды.
+4
Самое смешное,это то,что уступая в мастерстве и технике,Уфа старалась играть именно в комбинационный футбол,не отсижываясь у своих ворот.Выглядело коряво,но желания было вдоволь.
+1
Дюрица неоднократно сам преуспевал в этом самом антифутболе...
+1
0
+1
Ну по моему футбол в это время года это изначально антифутбол.А насчет Уфы...Вот если бы они в каждом матче такую закрытость демонстрировали,то еще можно было бы обвинять.А то в целом то в чемпионате Уфа очень интересно смотрится,лезет вперед,не тушуется.
+1
0
+1
Кому, как не Дюрице рассуждать об антифутболе во всех тонкостях?
+1
0
+1
Ответ tuljak
в антифутбол у нас Рубин играет....не дай Бог забить им первыми во втором тайме да в начале..Потом оставшиеся минут 35-40 будут по земле кататься как сбитые лайнеры,изображать смертельные муки,как роженицы,и с поля уходить по 2 минуты за боковую,а через 10 секунд бежать опять как ни в чем не бывало...ВОТ КТО АНТИФУТБОЛ!!!!
Закрой рот, Рубин чемпик.
+2
-1
+1
Это раньше. В этом сезоне Рубин уже в атакующий футбол играет.