Петр Порошенко: «Футбольный Крым есть и будет украинским»
Президент Украины Петр Порошенко высказался по итогам встречи с главой УЕФА Мишелем Платини по поводу ситуации с крымскими клубами.
«Возвращаясь из аэропорта, я увидел под стенами своей Администрации полсотни футбольных фанов, которые требовали не отдавать крымские клубы России. Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля. Крым есть и будет украинским.
Для Украины важно сохранить контроль над процессами по развитию футбола в Крыму. Для УЕФА важно не быть втянутым в нефутбольные баталии вокруг полуострова», – подчеркнул Порошенко.
Кроме того, президент Украины поделился воспоминаниями о матче Евро-2012 Украина – Франция, который проходил в Донецке.
«После игры, после невероятного ливня ночью весь город был наполнен людьми. На многих были украинские флаги, шарфы, и весь Донецк пел украинский гимн. В тот день Донецк был украинским как никогда.
Очень хочу увидеть такой Донецк снова. Футбол создает невероятную атмосферу единства и патриотизма», – отметил Порошенко.
Напомним, в конце июля РФС включил крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужину» (Ялта) в число участников второго дивизиона первенства России, но руководство ФФУ опротестовало это решение.
Ранее сообщалось, что Платини предложил ФФУ разрешить крымским клубам выступать в чемпионате России.
Мишель Платини: «Окончательное решение по крымским клубам будет принято 4 декабря»








В Украине солидарная пенсионная система. Работающие платят нынешним пенсионерам. Если регионы не платят налоги, то почему Украина должна платить пенсии? Почему жители Одессы, Запорожья и Днепропетровска должны платит налоги, а Донецк с Луганском хотят только получать. Пусть пока помучаються. Дойдут уровнем до южной Осетии и Абхазии, тогда сами попросяться обратно. С Крымом правда посложнее будет.
А насчет подвалов. Ну это круто сами уничтожили пол Чечни. И сейчас посылаете своих солдатов в Украину и мол это украинцы вольных донецких загнали в подвалы.
Что-то жители других регионов не прячуться в подвале. Тот же Днепропетровск. Славу богу туда "братская" помощь не дошла.
- Как вы думаете, кто станет следующим чемпионом России: ЦСКА, Зенит, Локомотив или может Спартак?
- Я поставил бы на донецкий Шахтёр,- слегка задумавшись, ответил Капелло.
- А київське Динамо як же?? - слышится ехидный голос украинского корреспондента с заднего ряда.
- Не знаю. Чемпионат Польши меня никогда особо не интересовал...
Теперь только и остается бубнить про укроКрым, как грузинам про Абхазию и Ю.Осетию), а в реале в «украинский Крым» даже на отдых не пустят)))
Путин - не земеля Хрущев, подарков не сделает, бгг)
И поэтому бомблю его и бомблю
Пусть смешит дальше, но спорт с политикой мешать нельзя.