Кандидатура Темура Кецбая рассматривается на пост главного тренера сборной Греции
После поражения с командой Фарерских островов руководство Федерации футбола Греции освободила с должности главного тренера, итальянца Калудио Раньери. Греки проиграли три игры в отборочной группе Евро-2016, один раз сыграли в ничью и находятся на последней строчке в группе.
Решением ФФГ, национальную команду временно возглавит бывший тренер сборной в возрастной группе до 21 года Костас Цанас.
Греческая пресса активно рассматривает кандидатов на пост главного тренера сборной. Среди них и уже бывший тренер грузинской сборной Темур Кецбая.
«Предположительно известны имена тренеров, которые могут возглавить сборную после увольнения Клаудио Раньери. Плохая работа итальянца показала, что главной команде страны требуется знакомый с греческим футболом специалист. Поэтому, Гиоргос Донис будет хорошим вариантом, но у него в настоящее время имеется контракт в Апоэлем. Были названы имена Темура Кецбая и Ангелоса Анастасиадиса, а также Ивана Иовановича, который в настоящее время ведет деятельность в Аравии и выкупить его будет очень дорого», — пишет sports.in.gr
Напомним, что Темур Кецбая покинул пост главного тренера сборной Грузии 14 ноября, после проигранного с командой Польши с крупным счетом 0:4 матча. Впрочем, не это стало причиной его ухода. Команда, которую он возглавлял, с 3-мя очками в 4 играх находится на пятом месте и какой-либо перспективы улучшения игры не предвиделось, за что Кецбая долгое время был объектом критики как футбольных специалистов, так и болельщиков.



