Эрик Тохир: «Повторяю еще раз: Мадзарри может быть спокоен за свою работу»
Владелец «Интера» Эрик Тохир заявил, что не намерен увольнять главного тренера Вальтера Мадзарри после серии неудачных результатов в чемпионате Италии.
«Я никогда не выдвигал Мадзарри никаких ультиматумов, хотя не раз читал в прессе о том, что я это сделал. Я уже шесть или семь раз это говорил и повторяю снова: я начал этот проект вместе с Мадзарри, так что он может быть спокоен, мы понимаем, что претворение планов в жизнь занимает некоторое время.
Однако при этом также нужно добиваться результата. У «Интера» много травм, и это больно бьет по нам, но сама команда в порядке», – сказал Тохир.
Ранее сообщалось, что 53-летний тренер сегодня может быть уволен из клуба.
Напомним, в настоящее время «Интер» занимает в таблице серии А 9-е место.
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Football Italia
42 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






в конце концов, очень значимый интериста, резалты будет не хуже, чем у Моуринью
Я полностью согласен с Тохиром, что смена тренера это не решение проблемы.
1) Много игроков у Интера на данный момент травмированы.
2) У Интера нет супер звезд, но есть хорошие молодые игроки и если они будут развиваться, то уже года через два будет виден результат.
К тому же не понимаю, почему все думают, что решение проблемы это смена тренера (в данном случае это будет шило на мыло) и покупка топ игроков?
Тохир покупал Интер для бизнеса и решение поднять свою команду - верное решение и в части бизнеса и в части развития команды (благо школа есть и Интер в примавере блещет).
Так чему можно тогда научить молодежь талантливую? В ЭТО?
Но, при этом, он далек, пока, от видения вопроса, не как бизнесмен, а как футбольный менеджер, как владелец команды.
Есть чувство, что он футбол смотрит только сквозь призму возможной постройки стадиона, бизнесцентра, т.е. последующих доходов + возможность самоутвердится в европейском бизнес-сообществе.
Маццари изначально был сомнительной фигурой, и по прошествии времени это стало только заметней.
Надеюсь Тохир уже все решил. Причем это никак не связано с его словами.