Видео
60

Дмитрий Аленичев: «Винить Филимонова за проигрыш не стоит»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев не стал критиковать голкипера Александра Филимонова за ошибку в матче 13-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:2), передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

– Мне очень не понравились первые 22 минуты. Была грубейшая ошибка нашего игрока, во втором случае тоже сыграли невнимательно.

Ожидал от своей команды более интересной игры. Будем делать скидку на то, что играли на таком фантастическом стадионе, и ребята нервничали.

Физически не подсели, просто «Спартак» хорошо контролировал мяч, и мы позволяли это делать. Думаю, если бы у нас был лучше контроль мяча, «Спартаку» пришлось бы тяжело.

– Кредит доверия к Филимонову по-прежнему велик?

– Да каждый ошибается, у меня и к полевым игрокам есть претензии. Винить Филимонова не стоит, нужно все проанализировать и разобрать. Играть дальше у него такие же шансы, как и у его конкурентов.

– Вам не кажется, что тренером вратарей стоило взять кого-то поопытнее?

– Поопытнее – в «Спартаке» работает, но он занят. Считаю, со своей работой тренерской Филимонов справляется. Все бы работали столько, сколько работает Филимонов», – рассказал Аленичев.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sports.ru
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Посмотрел послематчевое интервью Дмитрия - какой вежливый, спокойный, грамотно излагающий свои мысли..Приятно было слушать! Успехов Дмитрию!
Ответ Mike_Podolyan
Посмотрел послематчевое интервью Дмитрия - какой вежливый, спокойный, грамотно излагающий свои мысли..Приятно было слушать! Успехов Дмитрию!
в этом плане с Кучуком разница ощутима.
Не трогайте Сашу, возрастной, нестабильный, но душевный)
Так и будут по плюхе в каждом втором матче пускать, пока Аленичев своего другана будет на ворота ставить, нужно объективно смотреть на вещи.
Как будто в 99 год вернулся-заголовок тогда бы хорошо смотрелся)
Ответ Shaquil
Как будто в 99 год вернулся-заголовок тогда бы хорошо смотрелся)
А ты не хочешь вспомнить как он во Франции команду тащил или ты забыл сколько с хохлами панов мостовой и карпин не забили!!!!!
Ответ Shaquil
Как будто в 99 год вернулся-заголовок тогда бы хорошо смотрелся)
Да, но тогда была ничья
Халк виноват...деградируя,отвлекает
Ответ иштоян
Халк виноват...деградируя,отвлекает
Зато Халк Рахимова радует, думаю.)))
Да, да вот пока дед будет стоять на рамке ничего хорошего у тренера-Аленичева не выйдет
У Аленичева Халк деградирует, зато Филимонов прогрессирует. Скоро можно в сборную возращать.
Если бы не Филя Арсенал был бы в середине таблицы, играет то ведь не хуже почти всех
мне кажется, или после каждого проигранного матча, Аленичев говорит эту фразу: "Винить Филимонова за проигрыш не стоит.")
Филимонов не виноват в конечном результате. Вообще мяч случайно Юру нашёл. Нелепый гол.
Если бы не было этого гола , то все равно бы ’Спартак ’ выиграл , даже не потому что забили ещё один. Не было этих голов , то москвичи бы по-другому играли и свой гол все равно бы забили. Тут дело в счете , при 2-0 команда играет иначе , чем при 0-0.
Якин сказал , играть во втором тайме , поэтому моментов и таких атак у команды Аленичева уже не было. Спартаковцы играли агрессивнее и к тому же прессинговали хорошо , заставляя терять мяч , недавая проводить быстрые атаки. Не было у ’Арсенала’ затяжных атак, позицонного нападения во втором тайме. Наскоки редкие.
У Аленичева не такой подбор игроков , как у Якира и в каждой игре , как было с ’Зенитом’ , выше головы трудно прыгнуть.
Главные новости
Последние новости