• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Воробьев: «Слова Гамулы? После таких высказываний имидж российского футбола подвергается дополнительному риску»
41

Анатолий Воробьев: «Слова Гамулы? После таких высказываний имидж российского футбола подвергается дополнительному риску»

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию о том, что будет начато расследование относительно слов главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы о темнокожих футболистах его команды.

«Пришла бумага от ФИФА, будем разбираться. Эта ситуация попала в поле зрения международной прессы. Такие высказывания действительно недопустимы в цивилизованном обществе.

Не только РФС, но и лиги, и клубы должны проводить соответствующую работу среди своих сотрудников, которые являются публичными персонами.

Не хочу забегать вперед и заранее говорить что- то о решении КДК, но реагировать надо достаточно жестко и в перспективе внести в регламент поправки, которые ужесточат наказание за проявления расизма. По ходу сезона это будет сделать сложно, но в ближайшем будущем это может стать необходимой мерой.

После таких высказываний имидж российского футбола подвергается дополнительному риску. ФИФА и все международные организации всегда очень внимательно отслеживают подобные ситуации. История с Гамулой не станет исключением», – сказал Воробьев.

Высказывания Гамулы будут рассмотрены КДК РФС 12 ноября.

Игорь Гамула: «Ангбва? У меня их и так 6 человек черных. Ты хочешь мне еще седьмого?»

Игорь Гамула: «Ценю и люблю своих чернокожих игроков и ласково называю их «мои черные жемчужинки»

Игорь Гамула: «У нас пять русских игроков заболели. Мы уже боимся – может, это Эбола. Шутка»

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Зато высказывания г-на Воробьёва, неспособного сдержать в своей голове внутренний напор избыточного Ай-Кью, способствуют всеобщему уважению к российскому футболу...
Дожили... О темнокожих или хорошо, или ни чего...

Приравняли ЯяТуре-подобных к покойникам...

Где там сбор подписей в защиту Гамулы? Я подпишусь. Надо уметь понимать шутки то...
пока не добьют Ростов не успокоятся
Имиджу российского футбола больше вредят бредовые идеи А. Воробьева про заявку сборной России в чемпионат
Имиджу российского футбола еще что-то может навредить?
Походу, по мнению Воробьева, недостаточная любовь к нигерам главная проблема отечественного футбола. Начнем целовать негров в анус и согазфутбол сразу же выйдет в лидеры мирового футбола.
Это не расизм, а чёрный ;) юмор. Считать юмор расизмом = считать чёрных непосприимчивыми к юмору. А вот это расизм.
Воробьев прав. Мало того что идет международная компания цель которой отобрать ЧМ, так еще болелы всем известных клубов устраивают разборки в Риме, ухают с трибун, закидывают пиротехникой людей в Вене. То есть делают все чтоб очернить страну, так еще и этот Гамула нарисовался. Понятно что ничего плохого он ввиду не имел, но если такими темпами и дальше то отберут ЧМ
Анатолий Воробьев: И на радость всем буржуям расизм Гамулы мы раздуем. Имидж российского футбола гори, Господи благослови.
Гамуле зашить рот,назначить чернокожего главой РФС и причислить к лику святых Яя Туре,надо же угодить господам ФИФА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем