52

Евгений Гинер: «Предлагали провести ЧМ-2022 зимой 2023 года»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что в адрес ФИФА поступало предложение провести чемпионат мира в Катаре зимой 2023 года.

«Мы предлагали провести чемпионат мира зимой 2023 года. Но ФИФА сказала, что это невозможно, так как мировое первенство должно проводиться строго раз в четыре года.

В январе-феврале 2022 года провести чемпионат нереально из-за зимней Олимпиады. Летом же в Катаре 50-градусная жара – при такой температуре воздуха даже из гостиницы выходить не захочется, не то что еще и в футбол играть.

Если турнир пройдет в ноябре-декабре, это не будет большой проблемой для России. Уверен, что к 2022 году у нас будет хорошая футбольная инфраструктура – не будет страшно, если мы чуть раньше закончим первую часть чемпионата и чуть раньше – например, в феврале – начнем вторую.

Да и для многих других европейских стран особых сложностей, наверное, не возникнет. Обычно европейские чемпионаты уходят на перерыв где-то 21-22 декабря, а в 2022 году в таком случае уйдут на месяц раньше.

Исключение – Англия, где в футбол играют беспрерывно. Не хочу загадывать, но мне кажется, нельзя исключать, что англичане вообще могут отказаться от участия в катарском чемпионате мира», – заявил Гинер.

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ИТАР-ТАСС
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Странно от разбирающегося в футболе Гигера слышать что англичане откажутся от ЧМ,
ну откажутся они, но в АПЛ куча легионеров, только англичане в клубах останутся, играть?
Ответ заблокированному пользователю
Странно от разбирающегося в футболе Гигера слышать что англичане откажутся от ЧМ, ну откажутся они, но в АПЛ куча легионеров, только англичане в клубах останутся, играть?
тогда проявится настоящая "сила" АПЛ
Я вообще не понимаю, причем тут Гинер. Он и в катарский исполком залез что ли?
Ответ hodkonem
Я вообще не понимаю, причем тут Гинер. Он и в катарский исполком залез что ли?
Он член каких-то комитетов в ФИФА
Я вообще не понимаю зачем Катару ЧМ.
Страна населением 1 904 934 человек , зарабатывает на газе как Россия. Чемпионат если у них и есть, то хз кому он интересен.
Туристов и так нормально.
Не думаю что им так сильно нужна инфраструктура.
Столько гемороя из-за этого Катара, а особого смысла проведения ЧМ там я не вижу.
Ответ Kane575
Я вообще не понимаю зачем Катару ЧМ. Страна населением 1 904 934 человек , зарабатывает на газе как Россия. Чемпионат если у них и есть, то хз кому он интересен. Туристов и так нормально. Не думаю что им так сильно нужна инфраструктура. Столько гемороя из-за этого Катара, а особого смысла проведения ЧМ там я не вижу.
так блаттер мафиози уже распилил бабло...посмотри фильм про блаттера и все разу станет понятно
Ответ Kane575
Я вообще не понимаю зачем Катару ЧМ. Страна населением 1 904 934 человек , зарабатывает на газе как Россия. Чемпионат если у них и есть, то хз кому он интересен. Туристов и так нормально. Не думаю что им так сильно нужна инфраструктура. Столько гемороя из-за этого Катара, а особого смысла проведения ЧМ там я не вижу.
Затем же, зачем и многочисленные произведения современного искусства, небоскрёбы и «скорая помощь» на Ламбо. У них есть деньги, и они строят сказку
Летом же в Катаре 50-градусная жара – при такой температуре воздуха даже из гостиницы выходить не захочется, не то что еще и в футбол играть.

-----

А о чем думали члены исполкома ФИФА выбирая Катар - страной проведения ЧМ?
Наверное о своей безбедной старости.....
Ответ Кайнд
Летом же в Катаре 50-градусная жара – при такой температуре воздуха даже из гостиницы выходить не захочется, не то что еще и в футбол играть. ----- А о чем думали члены исполкома ФИФА выбирая Катар - страной проведения ЧМ? Наверное о своей безбедной старости.....
Вот именно, столько разных комиссий посылают для оценки ситуации. Катар должны были снять на стадии выдвижения заявок, но видимо златом закрыли очи, а теперь позорятся с этим переносом. А если задумали перенос, то уже заявка страны не соответствует тому, за что голосовали.
не купил
Отказаться-то англичане может и могут, более того, сборная Англии может на него и не отобраться. Но речь идет не об английской сборной, а об английском чемпионате, в котором играет добрая часть игроков лучших сборных мира.
Евгений Гинер: «Предлагали провести ЧМ-2018 зимой 2019 года»
Они на Луне ЧМ провести ещё не планируют?
любое сказанное этим типом, можно считать пустой болтовней и пиаром
Есть предложение провести катарский чемпионат мира в Англии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем