Максим Канунников: «Рубин» – «Спартак» – изначально вывеска, поэтому стычки – это нормально»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников после победы над «Спартаком» (2:0) в розыгрыше 1/8 финала Кубка России отметил, что казанцы выглядели свежее соперника, а также прокомментировал выяснение отношений между игроками в концовке матча.

— Все эти стычки в конце матча с чем связаны? С чего все началось?

— «Рубин» – «Спартак» – изначально вывеска. По накалу так и было. Для нас на сегодняшний день это был главный матч, и на каждом участке поля мы хотели быть лучше соперника. Отсюда эмоции, выброс адреналина и такая горячая атмосфера. Нервы на пределе, поэтому стычки – это нормально.

— Первый гол показал, что после 108-й минуты «Рубин» был свежее, чем до этого весь матч.

— В первом тайме присматривались к сопернику. У всех были равные силы, но у нас игра не вязалась, не получалась. Особых моментов у «Спартака» не было, но они владели преимуществом. Где-то в конце первого тайма мы перехватили инициативу, стали создавать моменты.

А во втором тайме стали доминировать. И в конце я чувствовал, что дожмем, не будем оставлять на дополнительное время, но дожали в дополнительное. Команда физически готова классно, поэтому некоторые говорят, что даже больше могли бегать.

— Дзюбу вообще не было видно, «Рубин» съел его. Как так? Изучали долго его игру?

— Значит, наши защитники сыграли очень здорово. Все выполнили установку – это самое главное, – заключил футболист.