Серхио Агуэро: «Нырки и симуляции – это не про меня. На самом деле, я просто не знаю как это сделать»
Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро рассказал, почему никогда не «ныряет».
«Я не полагаюсь на нырки и симуляции. Я не хочу так играть. Конечно, я знаю, что многие футболисты поступают таким образом, и бывают моменты, когда я хочу на рывке проскочить мимо 2-3 оппонентов, и в этом случае практически неизбежен стык или контакт, который дает возможность зацепиться и упасть.
Тем не менее, это не про меня. Это вопрос гордости – если меня цепляет защитник, я не хочу кататься по газону. Я стараюсь удержаться на ногах и продолжить движение к цели.
Друзья и родственники спрашивают меня после некоторых матчей: «Почему ты не упал? Ты бы заработал пенальти!»
На самом деле, я просто не знаю как это это сделать! Я не знаю, как правильно нырнуть. Я всегда думаю, что все получится ужасно, и что мне покажут желтую карточку.
У меня нет такой черты. Я не умею и не буду это делать. Я лучше воспользуюсь моментом, продолжу движение и постараюсь забить или создать момент для партнера.
Вспомните гол в ворота «КПР», который принес нам титул. Там было нарушение, когда я обыгрывал последнего соперника. Я мог запросто упасть, и, возможно, это была бы уже совсем другая история. Возможно, судья не назначил бы пенальти или он не был бы забит.
Я всегда буду стараться воспользоваться моментом и удержаться на ногах», – написал Агуэро в своей новой книге «Born to Rise, my story».



ну почему нельзя прикрепить ЭТОТ гол?
а надо показывать голы ТТХэму которые всю неделю крутятся
Хотя надо сказать от природы он не предрасположен нырять. На ногах стоит крепко, достаточно низкий центр тяжести. Так просто и с ходу не сбить. Если фолить против него - так уж по полной. А там - явный пенальти.