Рогер Шмидт: «Байер» способен победить «Зенит»
Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» рассказал о манере игры, которую будет применять его команда, а также поделился последними новостями относительно травмированных футболистов.
- Мы с нетерпением ждем игру против «Зенита», тем более в недавнем туре бундеслиги мы проявили себя не с лучшей стороны, — отметил специалист. — Воспринимаем этот матч, как возможность реабилитироваться. Мы знаем, что «Зенит» — очень сильная команда, которая удачно выступает, как во внутреннем чемпионате, так и в Лиге чемпионов, но мы знаем, что способны их победить.
- Как вы готовитесь к матчу, учитывая во многом неожиданный результат в прошлом туре чемпионата?
- Мы учли свои ошибки. Результат той игры нас откровенно разочаровал, но не собираемся отчаиваться. За день до матча мы проведем короткую тренировку и подойдем к игре в отличном функциональном состоянии.
- Как обстоят дела с травмированными?
- Ларс Бендер восстановился после травмы, предматчевая тренировка покажет уровень его готовности, но я бы оценил его шансы принять участие в матче, как высокие. Что касается Рольфеса и Бениша, то их статус не изменился, на поле они не выйдут. Плюс, небольшую простуду подхватил Топрак, его участие в матче находится под вопросом.
- У «Зенита» был трехнедельный перерыв в чемпионате. По вашему мнению, это может сыграть на руку вашей команде?
- Это сложный вопрос: с одной стороны это плюс, так как мои игроки находятся в хорошем тонусе, с другой стороны накопившуюся усталость никто не отменял.
- Как вы будете играть против «Зенита»?
- Мы постараемся навязать свою игру. Это отчасти у нас получилось в матче против «Монако» и удалось во встрече с «Бенфикой». Моя команда не собирается отступать от выбранного стиля. Мы полностью уверены в своих силах.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий