20

Роман Еременко: «Хочу снова забить в Лиге чемпионов»

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко в преддверии матча Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» отметил, что без болельщиков игра потеряет часть своей атмосферы.

Ты не раз играл против британских команд, и даже против того же «Манчестер Сити».

— Да, это было в марте 2011 года за киевское «Динамо». Кстати, по итогам двухраундового противостояния мы прошли дальше. Дома выиграли 2:0 и показали очень хороший футбол. А в гостях уступали 0:1 еще с первого тайма, но продержались до финального свистка.

Помнишь свой первый и пока единственный лигочемпионский гол в ворота «Фенербахче»?

— Как можно такое забыть? Забивая в Лиге чемпионов, испытываешь совершенно сумасшедшее ощущение. К тому же мне был 21 год, я был совсем молодой. Мы ведь еще и выиграли тот матч — 1:0. Конечно, хочу отличиться в этом турнире снова.

К сожалению, встреча в Химках пройдет без зрителей. Насколько серьезна эта потеря?

— Очень серьезна. Без болельщиков все как-то не так. Слышишь свой голос на поле, слышишь тренера, партнеров, соперников. Нет атмосферы.

Увы, теперь уже ничего не поделаешь. В такой ситуации нужно стараться еще больше, ведь фанаты все равно с тобой, пускай и на расстоянии, – сказал Еременко.

Как Еременко становится лидером ЦСКА

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Иван Милов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости