• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Герасимец: «В матче «Зенита» и «Краснодара» судейство заметно отставало от качества игры»
11

Сергей Герасимец: «В матче «Зенита» и «Краснодара» судейство заметно отставало от качества игры»

Бывший футболист «Зенита» и сборной Белоруссии Сергей Герасимец поделился своими впечатлениями от игры петербуржцев с «Краснодаром», посетовал на спорные решения арбитра и предположил, как сложится матч Лиги чемпионов против «Байера».

- Хороший, зрелищный матч двух самых играющих в российской Премьер-лиге команд, — делится эмоциями Сергей Герасимец. — Определенные коррективы в матч внесла погода: очень жаль, что такая встреча проходила при малом стечении публики. Это вина российской инфраструктуры, прежде всего. Такие матчи должны проводиться при забитом до отказа стадионе. Говоря о качестве, игра была высокого уровня, команды были достойны друг друга. Так что ничья – закономерный результат. Единственное – хотелось бы сделать оговорку. На мой взгляд, судейство очень заметно отставало от качества игры, показанного двумя командами. Лично у меня квалификация Тимура Арсланбекова вызывает большие сомнения.

- Что вы конкретно имеете в виду: момент с удалением Гарая или еще что-то?

- Несколько моментов. Прежде всего, да, это нелепое и незаслуженное удаление Эсекиэля Гарая. Там не то, что красной карточки не было, там сам фол был в другую сторону, если внимательно посмотреть этот момент! Были и эпизоды, в которых претензии можно предъявить его помощникам. В самом начале встречи Нету забил абсолютно чистый гол. Куда там мяч вышел? В моменте с первым голом в ворота «Зенита» за чистую игру в мяч судья назначил фол, после которого и был забит мяч. Был и ряд других мелких эпизодов, который вызывал удивление. Так что я считаю, что концовку матча судья испортил. Вместо того чтобы бороться за победу, «Зенит» боролся за ничью.

- Рискнете предположить, как пройдет встреча «Зенита» с «Байером»?

- Скорее всего, игра будет открытой, какая нравится болельщикам. И «Зенит», и «Байер» будут стараться действовать первым номером. Рискну предположить, что обе команды забьют. Если матч закончится со счетом 2:2, я не буду против!» – заключил Сергей Герасимец.

Опубликовал: Moholq
Источник: www.go812.ru
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А когда Ари забивал 2-й гол, он не отталкивал Смольникова руками? Это уже можно? При этом, я не увидел, чтобы защитник держал бразильца руками.
Ответ melon
А когда Ари забивал 2-й гол, он не отталкивал Смольникова руками? Это уже можно? При этом, я не увидел, чтобы защитник держал бразильца руками.
Игроки Зенита избегают толкаться или хватать руками (исключение Файзулин, иногда хватает), зато поляк Енджейчик Халка даже после свистка руками завалил. Это ли не жёлтая?
Игроки Зенита избегают толкаться или хватать руками (исключение Файзулин, иногда хватает), зато поляк Енджейчик Халка даже после свистка руками завалил. Это ли не жёлтая?
Чистая желтая, он его толкнул руками в грудь, Халк упал, поднялся, и Артур его также опять толкнул сильно двумя руками в грудь. Ари также придержал Игоря руками, когда отдавал голевой - без фола бразилец не обыграл бы. Смольникова.
Полностью согласен с Герасимцом. Пересматривал эти "спорные" эпизоды - судейство не на уровне матча. Я уже на других ветках писал об этом. Мамаев упал с удовольствием, хотя нога Нету его не коснулась и т.д. Скачайте и пересмотрите ещё разик, если со мной не согласны.
Если хотим выходить из группы-надо выигрывать!
Да какое РФС,такое и судейство!
Много разговоров о том что надо повышать качество Российского футбола, детский футбол, сборную, а про судей забыли. Для повышения качества судейства вообще что-нибудь делается? Что-то не слышно. Их все вокруг только ругают, но ведь это глупо, ругать пятикласника, за то что он не сдал сопромат.
Ответ Олег Фокс
Много разговоров о том что надо повышать качество Российского футбола, детский футбол, сборную, а про судей забыли. Для повышения качества судейства вообще что-нибудь делается? Что-то не слышно. Их все вокруг только ругают, но ведь это глупо, ругать пятикласника, за то что он не сдал сопромат.
между прочим при Роззетти таких судейских провалов было мало, хотя особенно москвичи его постоянно ругали (теперь я понимаю почему), а сейчас такое впечатление, что возвращаются 90-е пора уже вновь вызывать иностранных арбитров на матчи лидеров
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем