• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Артем Дзюба: «С Капелло я вообще ни разу не разговаривал персонально. А вот с Якином часто беседуем»
23

Артем Дзюба: «С Капелло я вообще ни разу не разговаривал персонально. А вот с Якином часто беседуем»

Нападающий «Спартака» и сборной России Артем Дзюба рассказал о работе под руководством тренеров Мурата Якина и Фабио Капелло.

- Насколько сильно различаются требования Мурата Якина в «Спартаке» и Фабио Капелло в сборной?

– С Якином я работаю постоянно, а с Капелло все более сжато и быстро. Общее у них то, что оба хотят играть в прессинг, требуют, чтобы команда все время двигалась, быстро перемещался мяч по полю. Но у каждого из тренеров есть свой стиль. Якин более общителен, чем Капелло. С Доном Фабио я вообще ни разу не разговаривал персонально. А вот с Якином часто беседуем, он постоянно что-то подсказывает.

- Капелло не взял вас на чемпионат мира. Обида осталась?

– Зачем обижаться, ведь все равно ничего уже не изменить. С оптимизмом смотрю в будущее.

- Серьезная мотивация для вас – доказать тренеру, что он ошибся?

– Для меня главная мотивация – это честь выходить в футболке сборной России. Игрок должен каждый день доказывать свою состоятельность, делать все, чтобы заслужить расположение тренера. Буду работать и стараться, чтобы меня всегда вызывали в сборную и чемпионаты мира и Европы не проходили мимо, – сказал Дзюба.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем