10

Андрей Федун: «Скорее всего, памятник Черенкову поставим у входа на трибуны»

Генеральный директор «ООО Стадион «Спартак» Андрей Федун рассказал об установке памятников братьям Старостиным и о выборе места для монумента Федору Черенкову.

– Нет ли опасений, что памятник братьям Старостиным стоит слишком близко к полю? Насколько это безопасно?

– Здесь все в принципе просчитано. А вообще было много споров, где его поставить, но Леонид Федун настоял именно на этом месте. И, думаю, он прав: если вы заметили, памятник регулярно появляется в телетрансляциях, и это наша «фишка» – отцы-основатели клуба братья Старостины всегда находятся у футбольного поля.

– Где планируете установить памятник Черенкову?

– Сейчас будет организован конкурс, и архитекторы начнут предлагать свои проекты.

– То есть и в чаше стадиона вариант может возникнуть?

– Не исключено. Но, скорее всего, поставим монумент где-то у входа на трибуны, – сказал Федун.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Многие говорят что федор не хотел бы подобного
Ответ Grossmeister38_rus
Многие говорят что федор не хотел бы подобного
скорей всего-да, но это нужно для воспитания детишек, что когда то был в обиходе термин спартаковский дух, была преемственность, была спартаковская игра, те то ,за что мы любим футбол. Спасибо Федуну за стадион, он сделал большое дело< ему бы еще внутри команды разобраться, почему и куда испарилось все спартаковское
Скоро нельзя будет на стадион войти,все в памятниках будет.
Ответ Кондитер
Скоро нельзя будет на стадион войти,все в памятниках будет.
Не входи...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем