Фернанду Сантуш: «Прессинг крайних защитников дал нам преимущество»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мнением о победе над Данией (1:0) в квалификации Евро-2016.

«Мы знали, что Дания – очень сильная команда. Вероятно, после просмотра нашего матча против Франции она решила изменить схему с традиционной 4-3-3 на 4-4-2.

В первом тайме игра была равной, но после перерыва мы выдвинули вперед крайних защитников, дав им задачу прессинговать выше. Это сработало. Во втором тайме мы были лучше, создавали более опасные моменты.

Что сказать о Криштиану? Роналду – это Роналду, он победитель по натуре», – сказал Сантуш.