Гильфи Сигурдссон: «План на матч с Голландией – надежная оборона и контратаки – сработал идеально»

Полузащитник сборной Исландии Гильфи Сигурдссон поделился впечатлениями после победы над Голландией в отборочном матче Евро-2016 (2:0).

«Потрясающий результат. Мы знали, что голландцы будут больше владеть мячом. Нам пришлось хорошо потрудиться, но план на матч – надежная оборона и контратаки – сработал идеально.

Мы знали, что у соперника в атаке собраны первоклассные мастера, прежде всего Арьен Роббен и Робин ван Перси, однако тренеры дали нам ценные указания, и все пошло по нашему сценарию.

В перерыве голландцы добавили еще двух игроков в нападение. Это показывает, насколько хорошо мы защищались. В последние 25 минут соперник перешел на дальние забросы, но наши центральные защитники справлялись с ними.

Это был прекрасный вечер, однако впереди нас ждет длинный путь. Нам нужно продолжать набирать очки, с кем бы мы ни играли», – сказал Сигурдссон.