Роман Бабаев: «Полная безответственность болельщиков порождает анархию и желание нарушать правила»
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что нужны изменения в законодательстве, чтобы вести эффективную работу с болельщиками.
«Нужны реальные механизмы, которые предусмотрены законом и больше ничем. Когда нарушителей привлекают к ответственности, административной и уголовной, вот тогда это потихоньку приводит к результату. Полная безответственность порождает анархию и желание все время нарушать правила.
На данный момент футбольные клубы не могут контролировать своих болельщиков на выездных матчах. Здесь нужны другие меры, а именно неотвратимость наказания конкретно тех лиц, которые совершают подобное.
И с помощью УЕФА вполне можно было бы добиваться этого. Когда команда играет на выезде, у нее нет никаких правовых полномочий контролировать пронос пиротехники на трибуны, проверку баннеров на предмет содержания», – сказал Бабаев.